Волонтёры фонда РОДИТЕЛЬСКАЯ ЛИГА поздравили ветерана с праздником

Юные волонтёры фонда «Родительская лига» ребята отряда СОКОЛ из 9 б класса Энгельсской гимназии поздравили с наступающим Днём Защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Василия Ивановича Гончарова.

Гимназистам интересно было узнать о судьбе Василия Ивановича, который родился в декабре 1918 года, и сейчас ему идёт 102 год! Ветеран  рассказал ребятам о том, как проходило его детство в довоенное время на берегу Волги в посёлке Ровное Саратовской области, как учился в школе, как работал в поле, как поднимал целину, как началась война, как он воевал под Прохоровкой, Курском, Орлом, Псковом, как был тяжело ранен под Киевом, в Белой Церкви, как в течение восьми месяцев восстанавливался в госпиталях, как потом его направили на восток, на границу с Китаем. Волонтёры с трепетом слушали о воинских сражениях, за которые Василия Ивановича представили к наградам «За отвагу», «За победу над Японией», «За оборону Москвы». Василий Иванович очень был рад визиту волонтеров, пожелал всем здоровья, долгих лет жизни и попросил девятиклассников хорошо учиться!

Саратовское областное отделение Национальной родительской ассоциации и фонд «Родительская лига»  поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ветеранов-защитников государственной границы, участников локальных войн и военных конфликтов, военнослужащих в запасе и несущих службу с наступающим Днём Защитника Отечества! Здоровья, долгих лет жизни, мирного неба, благополучия Вам и Вашим родным!/p

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх