В Энгельсе состоялся фестиваль-соревнование «ГТО всей семьей», посвящённый Году семьи в России

10 февраля 2024 года в спортивном комплексе «Манеж» города Энгельса Национальная родительская ассоциация Саратовской области совместно с партнерами — центром тестирования ГТО Энгельсского района и ГАОУ СО «Гимназия N8» провела семейный спортивный фестиваль-соревнование «ГТО всей семьёй», посвящённый Году семьи в Российской Федерации.

Началось мероприятие с торжественного открытия с участием занимающихся в спортивных секциях гимназистов, которые в ярком марш-прологе представили всем свои награды. А девятиклассник Роман Щипков, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Саратовской области по самбо, победитель Турнира Саратовской области по универсальному бою, выступил с речью от лица всех гимназистов, где отметил важность физкультуры, спорта, и что ребята это понимают и стараются соблюдать правила здорового образа жизни.

В этот день сдать тесты ВФСК «ГТО» приехали дети и родители из 45 семей, их приветствовали организаторы мероприятия: руководитель Национальной Родительской ассоциации Саратовской области, член Общественной палаты Саратовской области Наталья Владимировна Кривенцова, начальник управления физический культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Энгельсского района Олег Владимирович Антонов, заместитель руководителя Национальной Родительской ассоциации Саратовской области Маргарита Сергеевна Дубова, заместитель директора по УВР ГАОУ СО «Гимназия N8» Наталья Николаевна Батракова, начальник центра тестирования ГТО ЭМР СО Светлана Владимировна Тюсина.

Семьям судьи ГТО подготовили площадки по сдаче целого ряда нормативов: * бег 30 м, * бег 60 м, * бег 1000, 2000, 2500 и 3000 м (в зависимости от возраста), * челночный бег (дети), * подъем туловища из положения лёжа, * сгибание-разгибание рук из положения лёжа, * подтягивание (мужчины), * рывок гири, * прыжок с места.

Вот, что рассказала Наталья Николаевна Батракова о мероприятии: — Соревнование «ГТО всей семьей» Национальной родительской ассоциации уже стало традиционным и приоритетным для гимназии, мы его проводим каждый год для гимназических семей. Сегодня ребята и взрослые посетили все подготовленные площадки по сдаче нормативов ГТО. Было радостно видеть, что отцы подробно объясняли детям, как технически правильно исполнить физкультурные упражнения и добиться максимально высокого результата. Что мамы очень внимательно следили за самочувствием всех членов семьи, особенно после бега на длинную дистанцию. Что дети активно болели и за свою семью, и за семьи своих друзей. Что гимназисты соревновались, как одна большая семья, как одна команда!

Поддержать семьи приехал олимпийский чемпион Сергей Валерьевич Улегин, у ребят и родителей была возможность пообщаться с прославленным спортсменом и воодушевиться его победным примером. Сергей Валерьевич не так давно и сам сдал нормативы ГТО и на мероприятии ему был вручён золотой знак!

Судьи в ходе тестирования вносили результаты семей в свои протоколы, затем они перенесут все данные на федеральный портал ГТО, и участники соревнования смогут в своих личных кабинетах увидеть все свои показатели за каждый норматив, а также присужденные знаки отличия ВФСК «ГТО».

По итогам соревнования прошло подведение итогов, где всем семьям были вручены сертификаты об участии, а показавшие в этот день лучшие результаты в силовых испытаниях были отмечены личным подтверждающим документом ВФСК «ГТО».

 Виталий Иванович Сетежев, отец гимназиста 6 класса Максима Сетежева, директор и инструктор детского лагеря с характером «Не Ромашка», оставил такой отзыв о мероприятии: — Наша семья уже второй раз с интересом принимает участие в соревнованиях «ГТО всей семьей». В предыдущий раз мы показали высокие результаты и получили золотые знаки отличия ГТО. В этот раз по просьбе организаторов перед стартом соревнований я с радостью ещё провёл разминку для всех участников тестирования и потом вместе с сыном и всеми семьями сдал нормативы. Наши с сыном показатели все на золото, поэтому ожидаем присвоения знака ГТО высшей пробы уже следующей ступени.

 Наталья Владимировна Кривенцова о событии отметила следующие: — Соревнования «ГТО всей семьей» у Национальной родительской ассоциация в практике не первый год, они популярны среди семей, потому что они сплачивают семью, делая ее одной сильной командой, благодаря чему все дети и их родители показывают более высокие результаты в каждом тесте ГТО, а главное — интересно, весело и дружно проводят вместе с пользой время! Соревнования вошли в План мероприятий Саратовской области, посвящённых Году семьи в России, и в 2024 году будет проведена серия семейных соревнований по сдаче ГТО в регионе на различных спортивных площадках.

Национальная родительская ассоциация Саратовской области благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия Администрацию Энгельсского района, Энгельсскую Панораму новостей, судей центра тестирования ВФСК «ГТО» ЭМР СО, учителя музыки ГАОУ СО «Гимназия №8» Елену Ивановну Горобец , звукорежиссера Константина Третьякова.

#родительскаялига

#родительскаяассоциация 

#ГТОвсейСЕМЬЁЙ 

#СаратовскаяОбласть 

#ЭнгельсскийМР 

#ГодСемьи 

#ГодСемьи2024

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх