Счастливая мультшкола провела мастер-классы на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве

Представители Фонда Родительская лига и Национальной родительской ассоциации, педагоги-мультипликаторы проекта «Счастливая мультшкола» Мария МоргуноваЯна Вепровская и Наталья Кривенцова 24 и 25 февраля 2024 года приняли участие в работе площадки Саратовской области Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве в рамках представления Энгельсского района.

Педагоги-мультипликаторы провели за эти два дня 7 мастер-классов по мультипликации и 2 мультпоказа для посетителей выставки-форума с экскурсом по страницам истории Энгельсского района. Участниками мультактивностей стали жители разных регионовнашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Пензенской, Иркутской, Ульяновской, Запорожской, Ивановской, Ярославской, Курской, Воронежской, Белгородской, Рязанской, Калининградской, Кировской областей, Краснодарского, Пермского края, республик Крым и Карелия и др.

Дети и взрослые познакомились с различными техниками анимации, такими, как: пластилиновые перекладка и перелепка, предметная перекладка, оживающий фон. Каждый участник мастер-класса стал автором мульт-сюжета об истории Энгельса, его знаменитых уроженцах, которые привнесли многое для развития не только Энгельсского района, Саратовской области, но и страны. Это легендарные космонавт Юрий Шаргин, композитор Альфред Шнитке, писатель Лев Кассиль, художник Андрей Мыльников. Также теперь во многих регионах России знают, что рядом с Энгельсом приземлился первый космонавт Земли Юрий Гагарин и на этом месте создан парк «Покорителей космоса», знают, что на страницах кассилевской Швамбрании описаны улицы города, Энгельса — ранее Покровска, а на гербе Энгельса размещён бык-солевоз и знают почему.

Участники мастер-классов оставили много добрых отзывов о своем участии в создании мультипликационных фильмов и свои восторженные впечатления о городе Энгельсе.

Ссылка на фоторепортажи с мастер-классов: https://disk.yandex.ru/d/xkJgP2MEO5TXHA

Ссылка на созданные мультсюжеты: https://vk.com/video-221823522_456239144

Фонд Родительская лига выражает благодарность Администрации Энгельсского района за приглашение в команду делегации по представлению Энгельсского района Саратовской области на такой знаковой Всероссийской площадке!

#Энгельс_ВДНХ

#родительскаялига

#родительскаяассоциация

#СчастливаяМультшкола

#СаратовскаяОбласть

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх