Фонд «Родительская лига» провёл очный тур Первенства по креативным индустриям проекта «Агрегатор креатива»

28 февраля 2024 года в Коворкинг-центре «Место силы волонтера» города Саратова состоялся очный тур Первенства по креативным индустриям проекта «Агрегатор креатива» фонда «Родительская лига», в нём приняли участие, конкурсанты, успешно прошедшие заочный тур Первенства. Ими стали креативные команды из Саратова, Энгельса, Ершова, Вольска и Балаково.

Экспертами Первенства выступили специалисты сфер туризма, нетрадиционного рисования, дизайна одежды, анимационного искусства Саратовской области. Это экскурсовод Анна Давыдова, дизайнер, хореограф Ангелина Овчинникова, педагог-художник Елена Григорьева,  инструктор спортивно-патриотических активностей Виталий Сетежев, педагоги-мультипликаторы Мария Моргунова, Яна Вепровская.

Первенство было организовано по четырём направлениям: туризм, анимация, нетрадиционное рисование, дизайн одежды. Финалисты ярко представили свои работы, получили от экспертов комментарии с рекомендациями по развитию их креативных проектов.

Вот, что рассказала о Первенстве руководитель проекта «Агрегатор креатива», президент фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова:

— Для команды проекта важно, что после награждения эксперты Первенства обсудили с  наставниками конкурсантов цель проекта, его этапы, выполнение заданий и другие направления креативных индустрий, которые интересно было бы добавить к соревнованиям в дальнейшем. Также важно, что благодаря Первенству специалисты сферы креативных индустрий, работающие со школьниками, встретились на площадке соревнований, познакомились друг с другом и смогут продолжить сотрудничество, а у школьников появился ориентир на выбор профессий сферы креативных индустрий.

Координатор по работе с участниками Первенства, замруководителя Национальной родительской ассоциации Саратовской области Маргарита Дубова отметила следующее о проекте:

— Участвуя в проекте «Агрегатор креатива», конкурсанты  развивают свой творческий потенциал. А публичные выступления, предусмотренные Первенством проекта, помогают повышению  самооценки, самоутверждению, коммуникабельности, социально-культурной идентификации, а также вовлечению детей и взрослых в общественную деятельность, самовыражению в творческой и креативной сфере.

По окончанию представления конкурсантами выполненных ими работ прошло подведение итогов Первенства и награждение призёров, победителей и их наставников дипломами и кубками. Кроме того, наставникам по направлению анимация были вручены удостоверения государственного образца повышения квалификации по курсу «Анимация для педагогов детских студий», который в рамках проекта «Агрегатор креатива» провёл легендарный режиссёр-мультипликатор Сергей Меринов.

Ссылка на список призёров и победителей очного тура Первенства по креативным индустриям проекта «Агрегатор креатива» фонда «Родительская лига»: https://vk.com/doc713529789_675241584

Фонд «Родительская лига» благодарит экспертов Первенства и партнёров проекта за плодотворную совместную работу.

 

Партнеры проекта:

Министерство образования Саратовской области;

Общественная палата Саратовской области;

АНОО ДПО «Школа ПРОГРЕССОРОВ»;

Ассоциация «Лига Профи»;

Информационное агентство «САРАТОВ СЕГОДНЯ»,

СРОФ ПГИ «Общество и право»; АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО».

Проект «Агрегатор креатива» — проект-победитель областного конкурса социальных проектов НКО 2023 г., оператором которого является Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

#родительскаяассоциация

#родительскаялига

#РодительскаяЛига

#АгрегаторКреатива

#СаратовскаяОбласть

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх