Родительская лига провела праздник Масленицы для юных мультипликаторов и их родителей

17 марта 2024 года на турбазе «Автомобилист» города Энгельса по проекту «Счастливая мультшкола» фонда «Родительская лига» состоялся семейный праздник «Масленица», где дети и их родители встретили весну и проводили зиму.

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». В фонде «Родительская лига» — тематической площадке Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации  стало доброй традицией организовывать праздник Масленицы для семей.

На мероприятие приехали семьи участников проекта «Счастливая мультшкола» из города Саратова и города Энгельса, их друзья и родные, а также семьи членов Национальной родительской ассоциации.

Координатор проекта «Счастливая мультшкола» Мария Моргунова рассказала, что команда проекта ставила задачи, чтобы на празднике было весело и интересно всем вместе задорными хороводами проводить зиму и встретить весну, посоревноваться в прохождении эстафет, поплясать под масленичные мелодии, угоститься ажурными блинами с вареньем и чаем – и всё задуманное удалось воплотить!

Дети с радостью участвовали во всех активностях празднества, а родители были всё время вместе с детьми. Ребята, выполняя интерактивные задания, прошли по страницам истории праздника «Масленица», повторили названия каждого дня масленичной недели. Яркими моментами стали игры-забавы, катание с горки, перетягивание каната, угощение блинами и сладостями, сожжение масленичной куклы.

В финале праздника руководитель проекта, президент фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова поздравила семьи с Масленицей и выполнила почётную миссию – наградила победителей конкурса на составление лучшего тематического образа праздника, ими стали представители семьи Суворовых из Саратова. Особенно впечатлил всех Дмитрий Суворов, который подобрал для себя костюм коробейника.

По окончанию праздника его участники оставили добрые отзывы о нём, отметив, что в целом Масленица -хороший способ весело с пользой провести время с семьёй, рассказать детям о культуре, истории и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своим корням.

Фонд «Родительская лига» благодарит директора турбазы автомобилист Дмитрия Пустыльника, директора Детского Лагеря «Не ромашка» Виталия Сетежева, вожатых лагеря-волонтеров проекта «Счастливая мультшкола» и их родителей — за помощь в организации и проведении мероприятия.

Проект «Счастливая мультшкола» Фонда «Родительская лига» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

#СчастливаяМультшкола

#СаратовскаяОбласть

#НациональнаяРодительскаяАссоциация

#РодительскаяЛига

#ФондПрезидентскихГрантов

#НародныйФронт64

#Масленица

Ссылка на видеорепортаж мероприятия: https://vk.com/schastlivayamultshkola?z=video-221823522_456239152%2Fvideos-221823522%2Fpl_-221823522_-2

2 и 4 июля в детских загородных оздоровительных центрах «Орлёнок» Марксовского района и «Буревестник» Энгельсского района Саратовской области прошли тренинги для детей и подростков, организованные по проекту Национальной родительской ассоциации «Безопасность жизни детей» при поддержке Министерства образования Саратовской области и регионального общественного совета проекта «Крепкая семья» ВПП «Единая Россия». За два дня в мероприятиях проекта приняли участие 200 ребят в возрасте 9-13 лет. С ребятами были проведены практические занятия на знание и умение распознавать скрытые угрозы злоумышленников, безопасного поведения с недоброжелателями, а также отработку действий в чрезвычайной ситуации при пожаре, на водоеме, в торговых центрах.

Как рассказала руководитель Саратовского отделения Национальной родительской ассоциации, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Наталья Владимировна Кривенцова, родителям важно, чтобы у их детей был сформирован навык отпора злоумышленникам, для этого подобные тренинги необходимо пройти, как можно большему числу ребят. В связи с этим интерактивные занятия проекта по безопасности будут продолжены в течение июля и августа на площадках ДОЛ региона. На занятиях проекта «Безопасность жизни детей» тренер-психолог, руководитель школы безопасности «Стоп угроза» Евгений Викторович Щеглов учит ребят быть осторожными, помогает всем участникам занятия избавится от опасных иллюзий, страхов и психологических зажимов, что в критической ситуации спасет жизнь и здоровье.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх