Родительская ассоциация организовала диалоговую площадку на Родительском форуме

1 февраля в МОУ «СОШ имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина» ЭМР СО Национальная Родительская Ассоциация Саратовской области и фонд «Родительская лига» на Родительском форуме для семей Энгельсского района провели диалоговую площадку «Обмен эффективными практиками развития и воспитания детей», посвящённую Году семьи в Российской Федерации.

В ходе работы площадки ее ведущие, представители Национальной родительской ассоциации Саратовской области и фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова, Мария Моргунова, Антон Кузнецов, Яна Вепровская рассмотрели с участниками мероприятия вопросы о том, как воспитывать современных детей, чем увлекать, какой подавать родительский пример, что жизнь детей без гаджетов на самом деле может быть реальной, предлагались варианты, как это можно сделать на примере инициатив родительской ассоциации: спортивных, творческих, интеллектуальных активностей, в том числе общесемейных, как, например, соревнования «ГТО всей семьей», семейные театры, экологические или природоведческие походы, путешествия, составление родословной и т.д. Так, Мария Васильевна Моргунова рассказала родителям об особенностях детского военно-спортивного лагеря «Не ромашка», о том, чем он привлекает ребят, как в нём организованы воспитательная программа и досуг. Наталья Владимировна Кривенцова напомнила про эколого-краеведческий проект «Андреевские пруды — экологическая жемчужина Саратова» и пригласила всех на экологическую станцию «Андреевская Застава», Антон Юрьевич Кузнецов ждёт семьи в школе семейного театра.

Также родители обсудили важность экспертного участия родительства в формировании семейной политики, в работе общественного родительского мониторинга.

Как пример полезного совместного занятия с детьми была проведена работа по съёмке мультэтюда проекта «Счастливая мультшкола» ко дню защитника Отечества. Родители на практике почувствовали, что совместные дела и творчество увлекают, развивают и сближают его участников.

Национальная Родительская Ассоциация Саратовской области и Фонд «Родительская лига» благодарят Администрацию Энгельсского района Саратовской области за организацию форума и сотрудничество!

#РодительскаяЛига

#РодительскаяАссоциация

#СаратовскаяОбласть

#ЭнгельсскийМР

#РодительскийФорум

#РодительскоеПросвещение

#ГодСемьи

#ГодСемьи2024

#СчастливаяМультшкола

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх