Счастливая мультшкола побывала в балаковской школе креативных индустрий

Фонд «Родительская лига» организовал для семей-участниц проекта «Счастливая мультшкола» экскурсию в Школу креативных индустрий города Балаково

16 февраля группа семей Энгельсского района, родные и близкие которых мобилизованы на специальную военную операцию РФ на Украине, и которые являются участниками проекта  «Счастливая мультшкола» фонда «Родительская лига»,  вместе с координатором проекта Марией Моргуновой и педагогом-художником Еленой Григорьевой отправились в город Балаково, чтобы побывать на экскурсии в школе креативных индустрий.

Дети и родители из Энгельсского района Саратовской области посетили школу креативных индустрий в Балаково. Это инновационное учреждение молодое, открылось 6 октября 2022 года в рамках федерального проекта «Придумано в России» в Балаковском филиале Саратовского областного колледжа искусств.

Дорога из Энгельса в Балаково шла вдоль берегов Волги и оказалась интересной: дети и их родители проезжали поселки и села трех районов Саратовской области — Энгельсского, Марксовского и Балаковского, а также город Маркс. В его окрестностях хорошо просматривались Змеевы горы, которые встают живописными грядами вдоль правого волжского берега и притягивают внимание путешественников.

По приезду в Балаково всех ждал сытный обед в кафе города, а затем визит в школу креативных индустрий.

Мария Моргунова рассказала следующее о событии:

— Балаковские педагоги  подготовили занимательную квест-экскурсию по всем специальностям школы креативных индустрий и познакомили всех нас с особенностями их работы. Мы побывали во всех 5 студиях, соответствующих направлениям креативных индустрий: 1 -звукорежиссура и звуковой дизайн, 2 — электронная музыка, 3 — анимация и 3D графика, 4 — дизайн, 5 — фото и видео производство. Дети и родители Счастливой мультшколы дружно выполняли все предложенные задания, прокачивали свои творческие таланты, с интересом изучали новейшее оборудование для звукозаписи, видеопроизводства, фотосъемки, создания мультфильмов.

— Мы не первый раз проводим мероприятия с фондом «Родительская лига», с мультстудией фонда. Вот и в этот раз с радостью встретились с участниками их Счастливой мультшколы и в формате творческого интерактива предложили сгенерировать свои новые идеи и создавать оригинальный продукт труда на стыке искусств и цифровых технологий. Участники продуктивно поработали, чувствуется, что у них есть постоянная практика и занятия в этой сфере, конечно, ожидаем продолжения взаимодействия, — отметила заместитель директора ШКИ  Мария Тимохина.

По возвращению домой все участники путешествия оставили добрые отзывы, отметив, что и взрослые, и дети узнали много нового о креативных индустриях и будут пробовать свои силы в этой сфере. А ещё родители благодарили за предоставленную для них возможность отправиться в путешествие да ещё и с единомышленниками!

Команда проекта «Счастливая мультшкола» благодарит директора Екатерину Файзи и педагогов школы креативных индустрий г. Балаково за познавательное семейное мероприятие и доброе сотрудничество!

Поездка организована Фондом Родительская лига по проекту «Счастливая мультшкола» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Автор и руководить проекта — педагог-мультипликатор  Наталья Кривенцова.

#СчастливаяМультшкола

#СаратовскаяОбласть

#НациональнаяРодительскаяАссоциация

#РодительскаяЛига

#ФондПрезидентскихГрантов

#НародныйФронт64

#ШколаКреативныхИндустрийБалаково

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх