Семьи мобилизованных побывали на личном приеме Главы Энгельсского района

1 апреля 2023 г. на личном  приеме Главы Энгельсского района Дмитрия Плеханова с семьями участников СВО присутствовала член  Общественной палаты Саратовской области, президент фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова.

Во встрече также принимали участие и.о. прокурора г.Энгельса Александр Осипов, первый заместитель главы администрации Евгений Шпольский, представители районного военкомата,  социальных структур, общественного совета муниципалитета.

Вот, что рассказала Н.В. Кривенцова о прошедшем приеме:

— Сегодня, в предварительно анонсированный день приема, к Дмитрию Петровичу обратилось более 10 семей, как очно, так и по телефону. Среди обратившихся супруги и родители мобилизованных бойцов — все озвученные ими проблемы и просьбы были взяты в работу и намечены сроки по выполнению. А круг вопросов у семей был разный, интересовали вопросы ремонта дорог, реструктуризации долгов за оплату ЖКХ, устройство в детский сад ребёнка-инвалида, помощь в получении удостоверения участника СВО и положенной выплаты, содействие в трудоустройстве, получении путевки в оздоровительный лагерь, зачисление в 1 класс, ремонт протекающей кровли частного дома, оформление инвалидности, по установке домофона. В Энгельсе продолжает работу горячая линия по вопросам помощи семьям мобилизованных граждан:☎️ 8(8453) 55-98-08.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх