В «Счастливой мультшколе» сняли мультсюжет ко Дню Защитника Отечества с енотом Херсоном в главной роли

16 февраля 2023 года по завершению мастер-класса по мультипликации проекта «Счастливая мультшкола» фонда «Родительская лига», который реализуется при финансовой поддержке фонда президентских грантов, руководитель проекта, педагог-мультипликатор Наталья Владимировна Кривенцова рассказала о занятиях проекта:

— Накануне 23 февраля с юными мультипликаторами завершили съемку и провели озвучивание небольшой мультистории ко Дню Защитника Отечества. Над фильмом работали больше месяца, на занятиях изучали и практиковали не только особенности мультпроизводства, но и правила общения и взаимодействия с дикими животными, их реабилитации. Также научились рисовать енота, закрепили знания по составлению сценария для анимации, раскадровки с сочетанием крупных, общих планов, по подбору звукового оформления. А с использованием медиаресурсов Интернета нам стало известно о жизни енота из Херсонского зоопарка, о его благополучном спасении от артобстрелов группой российских десантников, о том, как теперь енот, оставшись у военнослужащих СВО, вместе с ними защищает рубежи России, скрашивая их беспокойные и опасные будни. Поэтому в главных ролях праздничной мультленты — легендарный енот Херсон и символ нашей мультшколы кот Рыжик. Ребята с интересом анимировали мультгероев в технике бумажной перекладки, а также познакомились с укулеле и поучаствовали в записи реплик героев. После монтажа проведем показ получившегося сюжета и подарим его своим родным, друзьям и военнослужащим СВО с пожеланиями добра, мира и победы! Постараемся направить этот мультсюжет еноту Херсону и его друзьям десантникам, надеемся, наша работа им понравится.

Мультсюжет ко Дню Защитника Отечества: https://youtu.be/R4-inZl3F_E

Телесюжет ТК САРАТОВ-24 о работе над мультсюжетом ко Дню Защитника Отечества в «Счастливой мультшколе»: https://youtu.be/Eht3-Db0tvQ

Партнеры проекта:

Общероссийская общественная организация Национальная Родительская Ассоциация,

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области,

Народный фронт Саратовской области,

Администрация Энгельсского района Саратовской области,

Студия мультипликации «ПИЛОТ» (г. Москва).

#фондпрезидентскихгрантов

#НародныйФронт

#ВсеДляПобеды

#СчастливаяМультшкола

#родительскаялига

#родительскаяассоциация

#мультоткрытка

#ДеньЗащитникаОтечества

#ЕнотХерсон

#СаратовскаяОбласть

#НародныйФронтСаратов

#ЭнгельсскийМР

#Саратов

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх