Представитель Национальной родительской ассоциации выступил на региональной конференции по совершенствованию системы питания в образовательных организациях

В целях повышения качества питания, поощрения современных моделей здорового питания детей и подростков, а также обеспечения питанием всех обучающихся, в том числе детей, имеющих особенности в питании, 16 февраля 2023 года в Саратовском областном институте развития образования состоялась региональная конференция.

В конференции приняли участие свыше 80 человек — это руководители, педагоги и методисты общеобразовательных организаций, а также руководители и специалисты органов местного самоуправления. Заместитель руководителя Национальной родительской ассоциации в Саратовской области Мария Васильевна Моргунова выступила на мероприятии с темой «Основные аспекты организации родительского контроля школьного питания».

Конференция стала площадкой для обмена лучшими практиками в области организации здорового горячего школьного питания и формирования правильного пищевого поведения у детей и подростков.

«Сегодня на конференции нам с коллегами удалось обсудить способы повышения качества питания школьников. Ведь только слаженность всех участников процесса позволит выработать эффективные решения, которые помогут выстроить систему рационального и здорового питания в школах. Главная наша цель — создать условия для здоровья подрастающего поколения», — отметила заместитель министра образования Ирина Чинаева.

Подводя итоги региональной конференции, участники отметили, что для достижения поставленных целей необходимо обеспечивать качество, безопасность, сбалансированность питания, индивидуальный подход к ребёнку, а также внедрение современных технологий и проведения необходимых занятий по развитию культуры питания у школьников.

Информация по материалам министерства образования Саратовской области

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх