В «Счастливой мультшколе» проходят мастер-классы по актерскому мастерству 

По проекту «Счастливая мультшкола» фонда «Родительская лига» для детей и их родителей из семей беженцев из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей проходят мастер-классы по актерскому мастерству, которые проводит актёр Антон Юрьевич Кузнецов. Все занятия проходят на базе пунктов временного размещения беженцев: в санатории «Сокол» города Саратова, в реабилитационном центре «Ударник» Энгельсского района и в отеле «Покровск» города Энгельса.

Антон Юрьевич рассказал про мастер-классы:

— В каждой из трёх групп «Счастливой мультшколы» первые занятия в были проведены в игровой фор­ме в виде упражнений на знакомство и сплочение участников. Такие упраж­нения помогли показать участникам, чем они отли­чаются или похожи друг на друга, и это необходимо для дальнейшей совместной работы. На данный момент участники проекта узнали, как устроен речевой аппарат, как его разминать, как поставить дыхание, как развить дикцию. На примере отечественных скороговорок весело потренировались в трудноговорении. А на следующих встречах мы разберемся в особенностях звукодинамического и звуковысотного диапазонов.

Участники, оставляя отзывы о занятиях, отметили, что им было интересно познакомиться с настоящим актером, выполнять предложенные им задания и научиться делать разминку для красивого говорения.

Справка

Проект «Счастливая мультшкола» реализуется фондом «Родительская лига» при финансовой поддержке фонда Президентских грантов и направлен на социальную адаптацию и налаживание гуманитарных, культурных связей семей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, размещенных в Саратовской области, путем погружения и приобщения детей и их родителей к культурно-историческому наследию отечественной мультипликации.

Партнеры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»,

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области,

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»,

Администрация Энгельсского муниципального района Саратовской области,

Студия мультипликации «ПИЛОТ» (г. Москва).

Вся информация о проекте по ссылке: https://roditelskayaliga.ru/счастливая-мультшкола/

#счастливаямультшкола

#родительскаялига

#родительскаяассоциация

#мультоткрытка

#новогодняямультоткрытка

#новыйгод2023

#саратовскаяобласть

#НародныйФронтСаратов

#ЭнгельсскийМР

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх