Участников проекта «Счастливая мультшкола» знакомят с секретами медиасферы

В чем польза и зачем нам нужны социальные сети? Какие тренды сейчас в социальных сетях? Как снять клип в ВК? — ответы на эти вопросы получили на занятиях по медиасфере участники проекта «Счастливая мультшкола» фонда «Родительская лига».

Ведёт эти занятия специалист по связям с общественностью (PR-менеджер) Людмила Анатольевна Россенко, которая имеет многолетний профессиональный опыт работы в медиапространстве. Людмила Анатольевна представила участникам занятий не только теоретический материал, но и провела интерактивные практикумы по созданию контента для Интернета и его размещению в социальных сетях.

Людмила Анатольевна поделилась подробностями об уже проведённых занятиях и планах на дальнейшее:

— С ребятами и их родителями из трёх ПВР мы создали страницу проекта «Счастливая мультшкола» в соцсети ВКОНТАКТЕ, составили и разместили там тематические опросы, изучили разные возможности для снятия видеоклипа в ВК, сняли и разместили его на странице проекта. Мне нравится, что у участников «Счастливой мультшколы» есть много вопросов про инструменты, с помощью которых можно эффективно работать в медиапространстве, их мы будет рассматривать на последующих встречах.

В своих отзывах участники занятий по медиасфере отмечают, что им очень интересен и полезен предлагаемый для освоения материал, что стали пользоваться интернетматериалами избирательно, что им понятнее, как создавать и размещать собственную информацию в Интернете.

Справка

Проект «Счастливая мультшкола» реализуется фондом «Родительская лига» при финансовой поддержке фонда Президентских грантов и направлен на социальную адаптацию и налаживание гуманитарных, культурных связей семей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, размещенных в Саратовской области, путем погружения и приобщения детей и их родителей к культурно-историческому наследию отечественной мультипликации.

Партнеры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»,

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области,

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»,

Администрация Энгельсского муниципального района Саратовской области,

Студия мультипликации «ПИЛОТ» (г. Москва).

Вся информация о проекте по ссылке: https://roditelskayaliga.ru/счастливая-мультшкола/

#фондпрезидентскихгрантов

#счастливаямультшкола

#родительскаялига

#родительскаяассоциация

#саратовскаяобласть

#НародныйФронтСаратов

#ЭнгельсскийМР

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх