В «Счастливой мультшколе» набирают обороты занятия по мультипликации

В пунктах временного размещения беженцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей Саратова и Энгельсского района по проекту «Счастливая мультшкола» для детей и их родителей проходят занятия по мультипликации. Занятия ведут педагог, мультипликатор Наталья Владимировна Кривенцова и художник-мультипликатор Дмитрий Игоревич Землянский.

Дмитрий Игоревич рассказал о прошедших занятиях:

— На первых встречах начинающим мультипликаторам нами были представлены теоретические особенности работы специалистов сферы мультипликации, таких, как режиссёр, сценарист, оператор, мультипликатор, монтажёр, актёр. Также мы познакомили с мобильным мультстанком, правилами его установки и использования, программой по съёмке мультфильмов. Кроме того, на практике участники занятий освоили технику перекладки, применяемую в мультипликации, и отсняли под нашим руководством свои первые мультсюжеты. Их героем стал рыжий котик — символ проекта «Счастливая мультшкола», который очень всем понравился и вдохновил на сочинительство про него разных мультисторий. А в ходе голосования в ВК группе «Счастливой мультшколы» будет определено имя этому котику из тех, которые предложат сами ребята.

По завершению мультзанятий их участники дали добрые отзывы и рассказали, что им было интересно узнать о профессиях, связанных с мультипликацией, познакомиться с работой профессионального мультоборудования, снять свой мультсюжет, что они с нетерпением ждут следующих встреч в «Счастливой мультшколе».

Справка

Проект «Счастливая мультшкола» реализуется фондом «Родительская лига» При финансовой поддержке фонда Президентских грантов и направлен на социальную адаптацию и налаживание гуманитарных, культурных связей семей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, размещенных в Саратовской области, путем погружения и приобщения детей и их родителей к культурно-историческому наследию отечественной мультипликации.

Партнеры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»,

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области,

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»,

Администрация Энгельсского муниципального района Саратовской области,

Студия мультипликации «ПИЛОТ» (г. Москва).

Вся информация о проекте по ссылке: https://roditelskayaliga.ru/счастливая-мультшкола/

#фондпрезидентскихгрантов

#счастливаямультшкола

#родительскаялига

#родительскаяассоциация

#саратовскаяобласть

#НародныйФронтСаратов

#ЭнгельсскийМР

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх