О мониторинге в Озинском районе

Результаты визита эксперта Национальной родительской ассоциации Маргариты Сергеевны Дубовой в составе активистов Саратовского регионального отделения Народного Фронта 14 сентября 2022 года в Озинский район с мониторингом качества школьного питания и работы точки роста в  средней школе р.п.Озинки.

В мониторинге также приняли участие члены регионального родительского штаба общественного контроля из Озинского района Анастасия Владимировна Курило и Ирина Анатольевна Платонова.

В школьной столовой было отмечено, что блюда были вкусными и приготовлены с соблюдением технологии и температурного режима. При этом время приема пищи менее 20 минут, отсутствуют графики проветривания и оно не осуществляется, нет графика уборки столовой, плохо протираются столы, посуда и столовые приборы не просушены, что является нарушением СанПиНов. Кроме того, в день мониторинга была осуществлена замена блюд меню, мебель в столовой требует обновления, отсутствует книга отзывов, не все дети перед приемом пищи моют руки, осуществление родительского контроля за питанием требует системности. Особые вопросы возникли к официальному сайту организации, его наличию в интернете.

В точке роста родители познакомились с преподавателями, осмотрели инновационное оборудование, отметили качественно подготовленные отремонтированные учебные классы и современную, соответствующую идее точек роста, мебель, а также, что проводимые занятия в таком новом технологическом пространстве приносят весомые результаты в развитии школьников, это подтверждают многочисленные награды детей и педагогов точки роста за победы и участия в различных конкурсах и проектах. Но при этом есть и проблемные вопросы, связанные с программным обеспечением и использованием VIAR-очков, 3-D принтера.

На встрече с родителями района Маргарита Сергеевна рассказала о имеющихся в регионе ресурсах поддержки семей с детьми и о важности активности родителей в жизни школы, сотрудничества с педагогами, включения в образовательно-воспитательный процесс.

Ссылка на фоторепортаж мониторинга: https://disk.yandex.ru/d/qTsIdIwU3LO8wQ

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх