Запись радиоэфира о роли родителей в обеспечении безопасности детей на дорогах

15 сентября 2022 г. по приглашению инспектора по особым поручениям отдела дорожного надзора и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД по Саратовской области, майора полиции Елены Владимировны Морозовой ответственный секретарь Саратовского областного  отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Владимировна Кривенцова приняла участие в записи эфира на радио «Рекорд» об обеспечении безопасности детей на проезжей части. Речь шла о роли родителей и всех взрослых участниках дорожного движения в снижении детского травматизма и смертельных случаев. А эта роль не всегда и не всеми полностью осознается…

Так, за 9 месяцев 2022 года Саратовской области произошло 222 ДТП с участием детей, 8 детей (7 из них были пассажирами) получили смертельные травмы…

Елена Владимировна рассказала о нескольких из них, как именно беспечность взрослых привела к трагедиям…

Между тем совместно с сотрудниками ГИБДД 5313 родителей Саратовской области активно участвуют в работе 796 родительских патрулей. Они контролируют подвоз детей, использование световозвращателей в темное время суток, а также мониторят безопасные подходы к школам.

Ребенок учится «законам дороги», беря пример с родителей и других взрослых.

Дорогие друзья! А Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице Вашего ребенка, других детей?

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх