В мультстудии фонда «Родительская лига» созданы еще два мультсюжета цикла «Правила поведения в лесу»

1 июля 2022 года под руководством сотрудников и волонтеров мультстудии фонда «Родительская лига» и школы безопасности Щегловых были созданы мультсюжеты о правилах поведения в лесу на творческих мастер-классах по мультипликации с ребятами летнего языкового клуба WR — Саратов&Энгельс.

О проведенных мероприятиях рассказал руководитель школы безопасности, федеральный эксперт Национальной родительской ассоциации Евгений Викторович Щеглов:

— На мастер-классах по мультипликации мы вместе с педагогом-мультипликатором Натальей Владимировной Кривенцовой провели интерактивную беседу по соблюдению экологических правил человеком, остановились на важности следования экологическим нормам в дикой природе: в лесу, в горах, на лугу. Далее ребята познакомились с устройством мобильного мультстанка и основными принципами мультпроизводства, получили инструкции по созданию героев, фонов собственного мультфильма и отсняли все задуманные сцены.

Художник-мультипликатор Дмитрий Игоревич Землянский пояснил, что благодаря слаженной совместной творческой работе у участников мастер-классов получилось интересно визуализировать и оживить в технике предметной перекладки очень серьезные экологические проблемы современности. Созданные мультсюжеты размещены в Интернете на ресурсах фонда «Родительская лига» и доступны для использования.

Ссылка на мультсюжет «Правила поведения в лесу». 3 серия. «Не рвите цветы!» https://youtu.be/9IQeBfYhcrs

Ссылка на мультсюжет «Правила поведения в лесу летом». 4 серия. «Не шумите в лесу!» https://youtu.be/j1wRfhEbtFg

#родительскаялига

#национальнаяродительскаяассоциация

#школабезопасности

#летнийязыковойклуб

#безопасностьдетей

#саратовскаяобласть

#летнийотдыхдетей

#мультсюжеты

#экологическаякультура

#экологическаябезопасность

#правилаповедениявлесу

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх