Мониторинги экспертами Народного Фронта и Национальной родительской ассоциации школьного питания и точек роста в июне 2022 г.

В течение июня 2022 года в составе экспертных выездов Народного фронта Саратовской области представители Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Владимировна Кривенцова и Маргарита Сергеевна Дубова провели мониторинги реализации национальных проектов и выполнения указов Президента РФ. Эксперты наблюдали процесс организации школьного питания во время работы летних оздоровительных площадок, изучили работу точек роста в трех муниципалитетах Саратовской области: 7 июня – в Самойловском районе, 20 июня – в Фёдоровском, 28 июня – в Питерском.

В каждом районе при поддержки администраций муниципалитетов были организованы встречи с родителями, на которых были разобраны актуальные вопросы сотрудничества родителей со школой, важности обеспечения родительского контроля за питанием, предоставлена информация о работе на территории региона всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста» на базе фонда «Родительская лига», также были проведены индивидуальные консультации для родителей. Экспертами предложено за необходимой поддержкой специалистов по возникающим у родителей вопросам обращаться в региональные отделения Народного фронта и Национальной родительской ассоциации.

Так в Самойловке эксперты посетили Образовательный центр с современнейшей школой, детским садиком, спортивными площадками, бассейном, спортзалом, наблюдали здесь, как осуществляется организация питания детей на летней оздоровительной площадке, изучили ведение требуемой документации, конечно, продегустировали блюда меню, озвучили результаты увиденного родительской общественности муниципалитета и дали ряд рекомендаций для совершенствования качества школьного питания и широкого использования современных возможностей родителям для взаимодействия со школой.

В Фёдоровском районе в мониторинге участвовали МОУ СОШ с. Еруслан и МОУ СОШ №1 имени З.К. Пряхиной р.п. Мокроус. Сейчас в этих двух школах района есть современно оборудованные профориентационные классы: парикмахерский, швейный, столярный, по обучению управлению трактором, проектируется кулинарный. Старшеклассники могут овладеть данными профессиями, выпускаясь из школы, получают по освоенным профессиям дипломы государственного образца. Также у взрослых, стоящих на учете в центре занятости, есть возможность проходить в этих классах переобучение.

Эксперты высоко оценили информационное наполнение сайта МОУ СОШ №1 имени З.К. Пряхиной р.п. Мокроус – школа является участником Всероссийского конкурса «Лучший официальный сайт образовательной организации России в 2022 году» и вкладки о школьном питании и точке роста весьма содержательны, из них любой интересующийся может узнать всю необходимую тематическую информацию, включая и о родительском контроле за школьным питанием.

В Питерском районе были осмотрены МОУ «СОШ с. Мироновка» и МОУ «СОШ с. Питерка». Рекомендовано широко информировать о деятельности школ районе через их официальные сайты, активно наполняя требуемой тематической информацией вкладки о питании и точках роста, также эксперты обратили внимание на важность размещения графиков работы столовой, точек роста, родительского контроля школьного питания, наличия горячих линий о питании министерства просвещения РРФ и ОНФ, а также организовать системную работу родительского контроля за питанием и ведение документации в соответствии с требованиями законодательства.

В июле эксперты посетят детские летние загородные лагеря региона для контроля за созданием всех необходимых условий для отдыха и оздоровления детей.

Ссылка на фоторепортаж из Самойловского района: https://disk.yandex.ru/d/3Qvd2TF5ACs-1A

Ссылка на фоторепортаж из Фёдоровского района: https://disk.yandex.ru/d/oKjVW6jTAhqRRw

Ссылка на фоторепортаж из Питерского района: https://disk.yandex.ru/d/gwn5eSE-cZinSA

#ОНФ64

#ОНФСаратов

#мониторингиОНФ

#родительскаяассоциация

#родительскаялига

#точкароста

#мониторингпитания

#национальныйпроектобразование

#нацпроект

#новаялинияродительскогороста

#консультированиеродителей

#Родительскийконтроль

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх