ВСЕРОССИЙСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ С МИНИСТРОМ ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ СЕРГЕЕМ КРАВЦОВЫМ

28 июня 2022 года на интернетплатформе российских разработчиков «Сферум» состоялся Всероссийский родительский Совет с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Сергеевичем Кравцовым. К разговору подключились родители — представители всех регионов страны и крупнейших общественных родительских организаций. Руководитель Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Владимировна Кривенцова также приняла участие в видеоконференции.

Участниками встречи были обсуждены вопросы взаимодействия родительского сообщества с системой образования на региональном и федеральном уровнях, планы по выстраиванию работы Совета. Особый акцент был сделан на усиление родительского просвещения, которое направлено на повышение компетенций современных родителей. Было предложено к рассмотрению введения образовательных маршрутов для изучения истории своего города. На данный момент уделяется особое внимание историческому просвещению детей.

Министр особое внимание обратил на необходимость в обновлении литературы в школах. Пояснил, что от бумажных учебников страна не уйдёт, что классический формат обучения является приоритетным.

Так, Ответственный секретарь Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» Алексей Владимирович Гусев говорил о ключевой роли семьи в жизни ребёнка, предложил всем следовать девизу «Родительству стоит учиться! Родителей стоит учить».

Денис Васильевич Майданов Российский политический и общественный деятель, певец, автор-исполнитель песен, композитор, поэт, актёр, музыкальный продюсер, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва обратил внимание на социальную поддержку государством семей, предложил активизировать музейную работу в школах.

СПРАВКА

Министерство просвещения Российской Федерации сформировало всероссийский родительский совет для продвижения общечеловеческих ценностей в семьях и противостояния информационным угрозам.

#МинистерствопросвещенияРоссийскойФедерации

#всероссийскийродительскийсовет

#НациональнаяРодительскаяАссоциация

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх