Лучшие семьи Саратовской области получили заслуженные награды

В рамках празднования Международного дня семьи 17 мая 2022 года в Саратове в историческом здании ТЮЗа им. Ю.П. Киселева чествовали лучшие семьи области. В мероприятии приняли участие дети и их родители, представители общественных организаций и служб, работающих с семьями, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Николаевна Загородняя, руководитель Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Владимировна Кривенцова, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области Юлия Анатольевна Васильева.

Собравшихся в зале приветствовал министр труда и социальной защиты Сергей Игоревич Егоров.

«Поддержка семей с детьми – важнейшее направление работы регионального правительства. В Саратовской области проживает более 312 тысяч семей, в которых воспитывается более 446 тысяч детей. Порядка 24 тысяч семей области являются многодетными, в них воспитывается почти 80 тысяч детей, — отметил министр. — Помимо финансовой поддержки семьи, большое внимание уделяется укреплению института семьи, формированию ответственного родительства. Семья – самое важное и дорогое для каждого человека. Именно семья дает нам силы для преодоления трудностей, делает нашу жизнь более полной и гармоничной. Поэтому особенно важны доверительные отношения и взаимопонимание между родителями и детьми.

Сегодня в этом зале присутствуют лучшие семьи области, золотой запас губернии. От имени врио Губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина и от себя лично поздравляю вас с праздником – Днем семьи. Добра вам, здоровья, счастья, благополучия и стабильности!»

Десять семей региона получили свидетельства о занесении на областную Доску Почета «Лучшие семьи губернии» и единовременное денежное поощрение в размере 25 тысяч рублей. Напомним, обновление экспозиции Доски Почета проводится ежегодно. С 2008 года на областную Доску Почета в городском парке им. А.М.Горького было занесено 150 семей области.

Награды – почетные дипломы и денежное поощрение в размере 25 тысяч рублей также вручены и пяти финалистам областного конкурса «Семейные Олимп». Победители этого конкурса всегда достойно представляют наш регион на Всероссийском конкурсе «Семья года». В этом году в конкурсе примут участие три саратовские семьи. Семья Шакуровых из Балаково представит наш регион в номинации «Золотая семья». Семья Андрюшенко из Саратова выступит в номинации «Семья – хранитель традиций». Семья Корнышевых из Саратова покажет свой опыт семейной жизни и достойного воспитания детей в номинации «Многодетная семья».

Праздничным подарком для семей стал семейный спектакль саратовского ТЮЗа «Питер Пен и Венди».

По материалам МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: https://social.saratov.gov.ru/index.php?ELEMENT_ID=77796

Саратовское областное отделение Национальной родительской ассоциации и фонд «Родительская лига» поздравляет семьи с наградами и желают всем мирного неба, семейного счастья, любви и взаимопонимания!

#Саратовскаяобласть
#семейныйолимп
#лучшиесемьи
#минтруд64
#родительскаяассоциация

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх