В музее боевой и трудовой славы на Соколовой горе Саратова прошло торжественное награждение победителей Саратовской областной семейной олимпиады «Наши героини»

31 марта 2022 года подведены итоги Саратовской областной семейной олимпиады «Наши героини», посвящённой женщинам-лётчицам Героям Советского Союза. Олимпиада организована Саратовским областным отделением Национальной родительской ассоциации, фондом «Родительская лига» и детским палаточным военно-спортивным лагерем CS CAMP.

В олимпиаде 235 участников, 36 из которых стали абсолютными победителями и были приглашены на торжественное подведение ее итогов в Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы».

В церемонии награждения принял участие директор Саратовского театра кукол «Теремок», депутат Саратовской областной Думы Александр Александрович Удалов. Он поддержал увлечение семей историей и вручил победителям приглашения на посещение спектаклей театра всей семьей, а также сертификаты на экскурсии в музей «Пограничных войск» и сертификаты на участие в военно-тактический страйкбол.

По окончанию награждения для всех победителей научные сотрудники музея Елена Ивановна Ушакова и Екатерина Алексеевна Петрунина провели экскурсию по выставке «Мужество и нежность», созданную в память о женском полке лётчиц «Ночные ведьмы».

Организаторы олимпиады президент фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова, руководители лагеря Мария Васильевна Моргунова и Виталий Иванович Сетежев выразили огромную благодарность за поддержку олимпиады директору ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», председателю Общественной палаты Саратовской области Борису Леонидовичу Шинчуку, председателю Энгельсского отделения СРОО ВЗГГ «Часовые Родины» Виктору Юрьевичу Ильиных.

Победителям, которые не смогли принять участие в очном награждении, дипломы придут на электронную почту.

#родительскаялига

#родительскаяассоциация

#военнопатриотическийлагерь

#летчицыгерои

#ГероиСоветскогоСоюза

#часовыеродины

#нашигероини

#музейбоевойитрудовойславы

#новаялиния

#новаялинияродительскогороста

#консультацииродителей

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх