В Хвалынске проведен общественный мониторинг школьного питания

29 марта 2022 года экспертами ОНФ и членами Национальной родительской ассоциации Натальей Владимировной Кривенцовой, Маргаритой Сергеевной Дубовой и Марией Васильевной Моргунова проведен мониторинг организации питания в школе № 1 и школе № 2 города Хвалынска.

К общественному мониторингу подключились родители хвалынских школьников Любовь Николаевна Храмова и Михаил Николаевич Талько. Эксперты отметили, что в 1-4 классах школ Хвалынска в связи с карантинными отменами очных занятий и образовавшейся экономией, обучающиеся получают и завтраки, и обеды. Тем не менее, при организации школьного питания следует неукоснительно соблюдать все санпины, технологию приготовления блюд, обеспечение родительского контроля и информирование о работе школьной столовой (на сайте школ должны быть опубликованы график питания, меню, поставщик продуктов и его контактные данные и т.д.). Также особое внимание было уделено состоянию оборудования для приготовления блюд, столовой мебели, посуды, культуре приема пищи: наличие салфеток, подставок под столовые приборы.

По завершению работы эксперты встретились с родителями школьников Хвалынска, с ними и с начальником Управления образования Хвалынского района Надеждой Петровной Корниловой, ответственными за питание в школах и поставщиками продуктов обсудили итоги проведённого мониторинга и особенности организации родительского контроля за питанием в образовательных организациях.

Следующий выезд с мониторингом питания запланирован в Калининск.

#монитрингпитания

#ОНФ64

#ОНФСаратов

#родительскаяассоциация

#родительскаялига

#питаниевшколе

#родительскийконтроль

#образованиеХвалынска

#хвалынск

#школьноеменю

#школьноепитание

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх