Приглашаем на экскурсию «Где живёт сказка» в Октябрьское ущелье города Саратова 16 октября 2021 года

Чем заняться с ребёнком в выходной? Ассоциация содействия развитию внутреннего и въездного туризма Саратовской области, включая сельский и агротуризм, Саратовское областное отделение Национальной родительской ассоциации и фонд «Родительская лига» приглашают принять участие в их авторском проекте «Не за тридевять земель вместе с Бабкой Ёжкой» — семейные эко-туристические маршруты Саратовской области», который создан специально для путешествий с детьми!

Путешествие «Где живёт сказка» в Октябрьское ущелье города Саратова – четвертый маршрут проекта.  Что будет?

Детей и взрослых ждёт уникальная культурно-познавательная программа по дороге в керамическую мастерскую «Академия ремёсел» от весёлой и коварной Бабки Ёжки и потом экскурсия на гончарное производство с рассказом о народных промыслах и глиняной игрушке.

Все дети любят рисовать и раскрашивать. Однако, когда речь идет о раскрашивании объемных фигурок, это вызывает особый восторг.  «Академия Ремесел» проведет мастер-класс в художественной школе. Тема занятия: «Раскрашивание керамической игрушки — Колокольчик».

Конечно, говоря о технике раскрашивания детям, мастера всегда делятся с ребятами секретами мастерства настоящих художников, Аблязова нас ещё раскроют тайну, в чём заключаются магические свойства колокольчика.

Кроме того, после работы в гончарной мастерской мы прогуляемся до родника Октябрьского ущелья.

План мероприятия:

8.15 – 9.00 – Сбор группы (8.16-8.30 от Ленты на Шуровой горе Энгельса;8.40-9.00 от Пентагона в Саратове).

Путешествуем на комфортабельном туристическом автобусе.

9.00 – 9.30 – Едем в «Академию Ремёсел»  по пути познавательная   программа для детей с Бабкой Ёжкой.

10.00 – 11.30 – Экскурсионная программа и мастер-класс в керамической мастерской. Чаепитие.

11.45 — 12.30 – прогулка по Октябрьскому ущелью

12.45 – 13.15 –  Возвращение в Саратов, Энгельс.

 

Бронируйте места по тел: 89033866570 (смс, вайбер, вотсап, телеграмм).

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх