Из всех путешествий на свете, милее всего дорога в сказку!

9 октября 2021 состоялось путешествие детей с родителями «В гости к Бабке Ёжке» в село Воскресенское Саратовской области по проекту «Не за тридевять земель вместе с Бабкой Ёжкой»,  созданному специально для путешествий с детьми. 

Бабка Ёжка Саратовская представляет Саратовскую область в федеральном проекте «Сказочная карта России» и местом жительства Бабки Ёжки на Сказочной карте России является именно Воскресенский район. Туда и держали путь!

Детей и взрослых ждала уникальная развлекательная программа по дороге в село Воскресенское от весёлой и коварной Бабки Ёжки и новый сказочный реквизит.

На окраине села Воскресенское близ отеля «Крылатый» находится настоящая полноразмерная избушка Бабки Ёжки.    Избушка поворотная, как в сказке. Путешественники вспомнили волшебные слова: «Встань к гостям передом, а к оврагу задом!» Повернулась избушка, Бабка Ёжка вышла к ребятам, и началось веселье! Играли и плясали до упаду! Дети побывали в избушке, посмотрели, в каких сказочных условиях  живет Баба Яга. Родителям было не менее интересно погостить у Яги.

Хозяин отеля Анатолий Михайлович рассказал ребятам о паралётном клубе и о том, как наблюдает с высоты за порядком в заповеднике «Змеёвые горы». Продемонстрировал летательный аппарат – паралёт. Дети были в восторге и задавали свои вопросы.

Десятки юных саратовцев благодаря Бабке Ёжке поверили в волшебство. Бабка Ёжка умеет удивлять.   Оказалось, что современная Яга летает на паралёте!

Президент фонда «Родительская лига», координатор проекта по работе с семьями Наталья Владимировна Кривенцова вот что рассказала о мероприятии:

— Село Воскресенское, основанное в середине ХVI века раскинулось на правом берегу Волги. Приволжская возвышенность подходит к Волге высоким уступом – Змеёвые горы.  Неописуемая красота!  Приглашенные семьи посетили смотровую площадку на Волгу. Баба Яга рассказала ребятам легенду про Змея Горыныча, от чего это место получило такое название, а потом обратила внимание на осенние дары леса: все вместе собирали грибы и даже желуди. Баба Яга поведала для чего желуди могут быть полезны человеку. Мы даже устроили пикник на свежем воздухе и продегустировали настоящий кофе из желудей, приготовленный хозяйкой отеля «Крылатый». Еще баба Яга  рассказала о различных породах деревьев и их использовании. А на неведомых дорожках искали следы лесных зверей – косуль и зайцев… Всё путешествие от начала до приезда обратно в город  погружает участников в атмосферу сказки русского леса, раскрывает взаимосвязь человека и природы. Носит экологический, краеведческий характер.

Все ребята получили волшебные подарочки – деревянные магнитики от Бабки Ёжки, мешочки с натуральным травяным чаем и лесовичков из шишек за внимательность  и заполнение дневников путешественников.

Мероприятие прошло при грантовой поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

Видеорепортаж путешествия семьи Моргуновой М.В.:  https://www.instagram.com/tv/CVAGc5HgZUt/?utm_source=ig_web_copy_link

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх