Приглашение в путешествие «Современный экодом – сказка или быль» в село Родославное Лысогорского района Саратовской области

Чем заняться с ребёнком в выходной? Ассоциация содействия развитию внутреннего и въездного туризма Саратовской области, включая сельский и агротуризм, Саратовское областное отделение Национальной родительской ассоциации и фонд «Родительская лига» приглашают принять участие в их авторском проекте «Не за тридевять земель вместе с Бабкой Ёжкой» — семейные эко-туристические маршруты Саратовской области», который создан специально для путешествий с детьми.  Семьи-участники проекта смогут отправиться в увлекательные путешествия по самым интересным маршрутам Саратовской области.

А чтобы сделать путешествия интересными и лёгкими в восприятии для детей младшего школьного возраста, мы предлагаем поездки в необычном формате — вместе с героиней сказок — Бабой Ягой. Волшебный клубочек Бабы Яги укажет путешественникам дорогу к загадочным местам, где только самым добрым путникам откроются небывалые секреты и чудеса.

Приглашаем во вторую поездку проекта.  Это путешествие — «Современный экодом – сказка или быль» в село Родославное Лысогорского района Саратовской области, оно состоится 26 сентября с 9.00 до 17.00.

В игровой форме дети и родители узнают, какими чудесными местами и людьми богат наш регион. Путешествия вместе с героиней русской-народной сказки Бабой Ягой откроют детям магию природы. Баба Яга покажет, что неисчерпаемым источником чудес является природа, животные, растения, которые находятся вокруг нас.

Что будет?

Всё самое интересное начнётся с первой минуты встречи. Детей и взрослых ждёт уникальная развлекательная программа по дороге в с. Родославное от весёлой и коварной Бабки Ёжки. Путешествовать гораздо интереснее вместе с друзьями. Поэтому знакомимся, играем и, конечно же, узнаем кое-что новенькое о себе и о том, куда едем.

У нас будет встреча с хозяевами  «Добрая лошадь» и знакомство с особенностями их быта, с вятской лошадью. Для на проведут мастер-класс по уходу за лошадью: мы вместе научимся, как правильно познакомиться с лошадью и установить дружеские отношения; как ухаживать за лошадью — будем чистить и расчёсывать, надевать уздечку и седло.

Потом отправимся в путешествие вместе с вятскими лошадьми к природным достопримечательностям  района: берегу Медведицы, в лес, сопровождая нашу дорогу краеведческими рассказами об этой местности.

В завершении конкурс — несколько вопросов о вятских лошадях (кто внимательно слушал — ответит без труда) и подарки победителям.

На пасеке «Добрая пчёлка» нас ждет чаепитие с дегустацией мёда.

План мероприятия

8.30. – 9.00 – Сбор группы.

9.00 – 11.00 – Едем в с. Родославное, по пути познавательная программа для детей с Бабкой Ёжкой.

11.00. – 14.00 – Экскурсионная программа по природным объектам с Бабкой Ёжкой.

15.00. – 16.30 – Возвращение в Саратов. По дороге делимся впечатлениями.

Друзья, по всему маршруту проводим фотосессии.  Берите с собой заряженные телефоны и фотоаппараты.

Для пикника на природе – еду и напитки берём каждый себе самостоятельно. При себе иметь маски,  удобную закрытую обувь для свободного передвижения по лесным тропам, дождевики и резиновую обувь при необходимости. Желающим набрать воду из родника – тару.

ВНИМАНИЕ! Мероприятие рекомендовано для детей младшей школы 7- 12 лет в сопровождении родителей.

Бронируйте места по тел: 89033866570 (смс, вайбер, вотсап, телеграмм).

#родительскаялига

#национальнаяродительскаяассоциация

#асстур

#бабкаежка64

#незатридевтьземельсбабкойежкой64

#саратовнезатридевятьземель

#путешествиявсейсемьей

#путешествияпосаратовскойобласти

#истокидобра

#золотаявязь

#комитетпотуризмусаратовскойобласти

#грантминистерствавнутреннейполитикииобщественныхсвязей64

#фондпрезидентскихгрантов

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх