Начинается апробация детьми и их родителями семейных туров по Саратовскому краю

15 сентября состоялось первое рабочее совещание команды проекта по исполнению гранта министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области на реализацию социального проекта «Не за тридевять земель вместе с Бабкой Ёжкой» — семейные эко-туристические маршруты Саратовской области.

В совещании приняли участие представители команды и партнеров проекта: Струсь Наталья Николаевна, Кривенцова Наталья Владимировна, Иванова Елена Анатольевна, Давыдова Анна Александровна, Никитина Эвелина и Демьяненко Виктория.

Одним из членов команды проекта является Бабка Ёжка Саратовская @babkaezhka64. К слову сказать, в декабре 2020 года  она была удостоена чести представлять Саратовскую область в федеральном межрегиональном проекте «Сказочная карта России».

В ходе рабочей встречи участники согласовали календарный план проекта, составили расписание поездок, определили ответственных за их организацию, участников, обозначили этапы проведения информационной компании, составили перечень закупок необходимого оборудования и реквизита, рассмотрели предложение о сотрудничестве с туристической компанией «Золотая вязь».

Кроме того, было рассмотрено и поддержано всеми сторонами содержание экскурсий проекта с описанием особенностей каждого тура, включая их познавательное наполнение.

Руководитель проекта, член Ассоциации содействия развитию туризма (АССТУР) Наталья Николаевна Струсь подчеркнула, что задача проекта неординарно и интересно рассказать о красоте и уникальности природы Саратовской области детям в ходе семейного познавательного отдыха по известным и еще не ставшими популярными маршрутам к особенным объектам природы Саратовской области.

Координатор по работе с семьями, президент фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова выразила уверенность, что путешествия всей семьей по родному краю в сопровождении экскусовода-сказочной героини Бабки Ёжки станет ярким, интересным и запоминающимся событием в жизни и детей, и их родителей, это откроет возможности для установления новых внутрисемейных и межпоколенческих связей. И важно, что благодаря экспертной работе семей в апробации маршрутов, по итогам проекта будут составлены рекомендации для туристических компаний по их реализации.

Вся информация о проекте будет размещаться на сайтах его авторов-организаторов:

АССТУР http://turizm64.ru/ и

фонда «Родительская лига» https://roditelskayaliga.ru/ ,

а также в их социальных сетях

@babkaezhka64 

@assoziaziya_turizmsaratov 

@natalya_kriventsova

#родительскаялига

#национальнаяродительскаяассоциация

#асстур 

#путешествияпородномукраю 

#комитетпотуризмусаратов

#туризм64

#бабкаёжка64

#экотуризмсаратов 

#саратов

#саратов24

#огниповолжья

#регион64

#saratov

#незатридевтьземельсбабкойежкой64

#саратовнезатридевятьземель

#путешествиявсейсемьей

#путешествияпосаратовскойобласти

#истокидобра

#золотаявязь

#комитетпотуризмусаратовскойобласти

#грантминистерствавнутреннейполитикииобщественныхсвязей64 

#фондпрезидентскихгрантов

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх