Проект «Экологический парк «Андреевская застава» фонда «Родительская лига» стал участником фестиваля «Саратовская широта»

28 августа 2021 года в городском парке Саратова впервые состоялся уникальный фестиваль «Саратовская широта».

В течение дня на свежем воздухе организаторы провели большую познавательно-развлекательную программу для всех гостей парка, от мала до велика.

На фестивале можно было научиться делать поделки из глины и составлять цветочные букеты из конфет, поучаствовать в поэтических чтениях, конкурсах фоторабот, узнать много нового о природе, географии, истории, культуре Земли Саратовской и ее различных ремеслах.

Были проведены многочисленные мастер-классы, викторины, квесты, экскурсии и много других активностей. На фестивале образовательные площадки провели экологи, представитель общественных организаций, в том числе представители проекта «Экологический парк «Андреевская застава». Так, в ходе экологического мастер-класса по мультипликации, который провела руководитель данного проекта, педагог-мультипликатор Наталья Владимировна Кривенцова, был создан мультсюжет о красивом растении пресных водоемов — кувшинке белой. Во время мультсъемки участники занятия — дети и взрослые —  узнавали об особенностях произрастания кувшинки, ее лекарственных свойствах, причины исчезновения, а затем с интересом создавали своих героев и оживляли их. Эксперт проекта, фотокорреспондент, пресс-секретарь регионального отделения РГО Андрей Анатольевич Рагуля провел экскурс для всех посетителей горпарка по совместной авторской фотовыставке с журналистом Олегом Злобиным «Моя Россия: Волга — Кавказ».

Фестиваль и его площадки стали интересными, как взрослым, так и детям, был проведен в рамках празднования Дня географа и направлен на популяризацию географических и краеведческих знаний в обществе.

Организаторы фестиваля: 

Саратовское областное отделение Русского географического общества, молодежный клуб РГО.

Географический факультет СГУ имени Н.Г.Чернышевского и студенческий клуб «Лимузин-СГУ».

Экологический мультсюжет «На реке Волге» размещен на ютубканале фонда «Родительская лига»  https://youtu.be/7zFtQ_JTWU4

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх