Обновление инфраструктуры школ и контроль за школьным питанием обсудили на Общероссийском родительском собрании

Ежегодно в преддверии нового учебного года проходит Общероссийское родительское собрание. 29 августа 2021 года встреча прошла в онлайн формате под председательством Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова. В собрании приняли участие представители профильных министерств и ведомств, родители. В этом году собрание прошло в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. Всего на горячую линию поступило более 2 тысяч обращений. Особое место заняли вопросы, касающиеся обновления инфраструктуры школ, санитарно-эпидемиологических норм в новом учебном году, пятидневного обучения и школьного питания. Родители получили информацию о проведении всероссийских проверочных работ, ОГЭ и ЕГЭ, а также о том, что проблема распространения готовых домашних заданий также будет взята на контроль министерством. В открытом диалоге министр рассказал об особенностях воспитательных программ в школах, а также о том, как новые федеральные образовательные стандарты улучшать качество изучения предметов и какими новыми навыками смогут обладать школьники.

На Общероссийском родительском собрании выступила Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Анна Юрьевна Кузнецова. Она обратила внимание на вопрос обеспечения питанием детей, подчеркнула важность работы общественного родительского контроля, обмена лучшими практиками, необходимости обеспечения питания детям с особенностями развития и с особыми пищевыми потребностями.

Справочно:

Ежегодно, начиная с 2014 года, Министерство просвещения Российской Федерации и Национальная родительская ассоциация проводят Общероссийское родительское собрание. Прямой диалог главы Минпросвещения России с родителями страны даёт возможность получить обратную связь, услышать мнения по различным направлениям развития образования и воспитания, оценить эффективность реализуемых проектов и программ, а также донести до родительской общественности позицию Минпросвещения России по значимым темам, рассказать о нововведениях и перспективах.

В преддверии события проводятся сбор и анализ вопросов от родительской общественности и профессионального сообщества. Общероссийское родительское собрание проходит в прямом эфире. Для родителей это мероприятие – возможность услышать ответы на волнующие их вопросы.

#национальнаяродительскаяассоциация #общероссийскоеродительскоесобрание #детииродители #новыйучебныйгод #министерствопросвещения #уполномоченныйпоправамребенка #родительскийконтроль #школьноепитание

По материалам сайта Национальной родительской ассоциации: https://nra-russia.ru/news/2021/avgust/obnovlenie-infrastrukturyi-shkol-i-kontrol-za-shkolnyim-pitaniem-obsudili-na-obshherossijskom-roditelskom-sobranii.html

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх