Дан старт VII Всероссийскому фестивалю семейных театров

В пресс-центре РИА НОСТИ прошла онлайн-конференция на тему: «Семейный театр, как форма сохранения и трансляции национальной культуры и действенный способ решения внутрисемейных задач способами культуры и искусства», посвященная VII Всероссийскому фестивалю семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом».

Участники мероприятия:

— председатель жюри VII Всероссийского фестиваля семейных любительских театров, народный артист России Иван АГАПОВ;

— ректор Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, народный художник России Сергей АНДРИЯКА;

— заместитель генерального директора ФГБУК «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» Светлана КОНДРАТЬЕВА;

— исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Национальная родительская организация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», соучредитель фестиваля Лариса САНАТОВСКАЯ;

— художественный руководитель Театра доброй сказки, соучредитель и генеральный директор фестиваля Вячеслав НАУМЕНКО.

Выступающие представили особенности фестиваля, в котором примут участие театральные семейные любительские коллективы из 15-ти регионов России, и его проведение запланировано в Москве на 23–25 октября. Семейный любительский театр – одна из форм истинно народного искусства – является источником положительных эмоций в процессе сотворчества.

По материалам Социального навигатора «РИА НОВОСТИ»: https://sn.ria.ru/20210816/teatr-1745923243.html?fbclid=IwAR1-inOR003mvgqMwRtXbX_4BL335LNKATBf5h5sdZMPQM-jkFkBNMpvw-0

Мероприятию предшествовали анонсы на проведение региональных фестивалей и серия видео брифингов по теме «VII Всероссийский фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» — проекта, осуществляемого в области культуры и искусства, и направленного на расширение перспективы развития семейного театрального творчества в регионах РФ.

Целью видео брифингов является обсуждение возможностей семейного любительского театра, как практического инструмента для решения задач, стоящих перед современной семьёй, в том числе в условиях современных реалий, а также пропаганда традиционных семейных ценностей.

В мероприятии приняли участие семейные любительские театры, представители руководящих структур региона, депутаты, руководители отделов культуры и образования районных центров, руководители учреждений культуры, представители родительских общественных организаций и региональные средства массовой информации с разных регионов России, в том числе Саратовской области.

На видео брифингах обсуждались способы повышения исполнительского уровня семейных любительских театров с применением технологии Школы семейного театра. Были представлены ведущие специалисты Фестиваля по работе с семьёй, которые в виде диалога показали важность самореализации каждого члена семьи, развития здоровых семейных отношений, а также укрепления межпоколенческих связей, передачи морально-этических ценностей от поколения к поколению.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх