Продолжение стажировки педагога-мультипликатора фонда «Родительская лига» по профориентации в сфере анимации по проекту МУЛЬТШКОЛА64

https://fond-detyam.ru/

15 июня 2021 года в рамках стажировки по проекту МУЛЬТШКОЛА64 фонда «Родительская лига» по профориентации в сфере анимации педагог-мультипликатор Наталья Владимировна Кривенцова побывала в Сергиево-Посадском филиале Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова, познакомилась с организацией работы факультета анимации, с подробностями поступления, размещения студентов и учебным планом, а также приняла участие в защите дипломников факультета. Как рассказала Наталья Владимировна, каждая работа приятно удивила профессионализмом молодых авторов, эмоциональным и запоминающимся публичным представлением, практическим воплощением мультидеи с опорой на традиции отечественной мультшколы и применением новых технологий, глубиной и силой творческой мысли. В дипломных шедеврах прослеживалась эволюция образных средств анимации, аудиовизуальных технологий, развитие смешанного жанра, объединяющего анимационную стилистику и опыт игрового кинематографа. Аттестационной комиссии были демонстрированы освоенные студентами за годы обучения в институте многие изменения, происходящие в анимации, ведущие к ее переходу на новый уровень развития в культуре и искусстве, становясь одним из наиболее прогрессивных.

Наставниками студентов и рецензентами являются российские и зарубежные педагоги-мультипликаторы, среди которых мультипликатор студии «Союзмультфильм» Елизавета Харченко.

Фонд «Родительская лига» благодарит режиссера-мультипликатора Московской анимационной студии «Пилот» Сергея Станиславовича Меринова, Елизавету Харченко и руководство Сергиево-Посадского филиала Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова за организацию мероприятий стажировки.

Обмениваясь информацией о региональных практиках, связанных с мультипликацией, Н.В. Кривенцова рассказала студентам и педагогам института о рожденном в Саратове фестивале детского и юношеского кино «Киновертикаль», теперь ожидается участие в конкурсе фестиваля Сергиевопосадских мультипликаторов.

Стажировка организована в рамках проекта МУЛЬТШКОЛА64 фонда «Родительская лига», поддержанного фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

#национальнаяродительскаяассоциация #родительскаялига #МУЛЬТШКОЛА64 #СергиевПосад #ВГИК #фондподдержкидетейнаходящихсявтруднойжизненнойситуации

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх