Школьники активно поработали на занятии по безопасности и создали мультпамятку о переходе проезжей части во время дождя

Ребята вторых и третьих классов МБОУ «СОШ №18» Энгельсского района Саратовской области потренировались, как переходить проезжую часть во время дождя или сильного ветра, когда пешеход использует зонт или капюшон.

С тренером по безопасности Викторией Сергеевной Щегловой школьники повторили правила пересечения дороги и разобрали условия, при которых, как для водителя, так и для пешехода ограничен обзор проезжей части: дождь, снег, морось, ветер и т.п.

Под руководством педагога-мультипликатора Натальи Владимировны Кривенцовой ребята создали в привезённой мобильной мультстудии фонда «Родительская лига» мультсюжет о том, что переходя дорогу необходимо убирать или так располагать зонт, чтобы он не мешал обзору проезжей части.

Все участники по окончанию занятия получили тематические буклеты о художнике-мультипликаторе.
А смонтированный мультсюжет ребята смогут разослать своим сверстникам и напомнить им о необходимости соблюдения правил дорожного движения для сохранения здоровья и жизни.

Ссылка на мультсюжет: https://youtu.be/dTLaT_nzBTc

Проект «Безопасность жизни детей» организуют и проводят Саратовское областное отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», фонд «Родительская лига» и школа безопасности Евгения Щеглова при поддержке министерства образования Саратовской области, УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области и комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх