Фонд «Родиельская лига» для приемных семей организовал экскурсию в город Маркс

27 марта 2021 года в рамках проекта «Опора» фонда «Родительская лига» для приемных семей Энгельсского района была проведена историко-культурно-краеведческая экскурсия в г. Маркс.

В мероприятии приняли участие 41 член из приемных семей Энгельсского района Саратовской области. Во время поездки участники мероприятия узнали об истории города Маркса, посетили лютеранскую церковь, католический собор с органом, прогулялись по аллее Героев, посетили Хлебную набережную и монумент Ф. Нансену.
Поездку завершили визитом в конноспортивный клуб «Алтей» города Маркса. Здесь приемным семьям рассказали не только о породах лошадях и их особенностях, но и предоставили возможность пообщаться с лошадьми. На обратной дороге в Энгельс, находясь в туристическом автобусе, все приемные семьи стали участниками викторины, посвященной городу Марксу, победителем которой оказалась семья Старовыборновых Сергея Владимировича и Натальи Константиновны. Вот что они рассказали о мероприятии: «В ходе всего путешествия нашей семье интересно было узнать об истории нашего края, о развитии территории региона, о задачах по переселению немцев в Поволжье, о быте, культуре немцев-переселенцев. Мы с удовольствием приняли участие в викторине и рады, что смогли ответить почти на все вопросы о городе Марксе. Нам, взрослым, и нашим детям Сергею, Яне и Егору очень понравилось посещение конного клуба. Наш выходной день прошел интересно и насыщенно, спасибо за поездку!»

За помощь в организации поездки фонд «Родительская лига» благодарит управление опеки и попечительства администрации Энгельсского района Саратовской области, компанию «ПокровскТур».

Ссылка на фоторепортаж с экскурсии: https://disk.yandex.ru/d/fOyjTQr1KZbZDQ?w=1

Проект «ОПОРА» фонда «Родительская лига» реализуется при финансовой поддержке фонда президентских грантов. Руководитель проекта — ответственный секретарь Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации, президент фонда «Родительская лига» Кривенцова Наталья Владимировна.

Партнеры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»

Министерство образования Саратовской области

Саратовский региональный фонд поддержки гражданских инициатив «ОБЩЕСТВО И ПРАВО»

Администрации Базарно-Карабулакского, Энгельсского, Федоровского, Советского
муниципальных районов и города Саратова

Ассоциации приёмных семей Саратовской, Рязанской области, Республики Татарстан

Детская студия «Умка» города Энгельс

Психологический центр «Будь» города Саратов

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх