Подведены итоги первого заочного тура Саратовской областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской» 2021

Эксперты завершили проверку работ первого заочного этапа Саратовской областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской» 2021, которые были выполнены в форме эссе по теме «Деятель культуры: портрет в истории Земли Саратовской». Все заявки были рассмотрены, работы проверены и допущены к конкурсу, по итогам проверки все участники, представившие эссе, допущены ко второму заочному туру.

Олимпиадное задание второго тура отборочного этапа – видеоролик на тему «Культурные тропы Саратовского края».

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ:

Работы надо прислать до 8 апреля 2021 года включительно на адрес электронной почты roditelskayaliga@yandex.ru, указав в теме письма: «Умницы и умники Земли Саратовской».

Снять в формате видеоэссэ ролик продолжительностью не более двух минут, где представить свои суждения на заданную тему, при этом: на русском языке (не более 1 минуты) и на изучаемом иностранном языке (не более 1 минуты). Выступление на изучаемом иностранном языке является логическим продолжением выступления на русском языке.

Видеозапись представляется в одном из форматов видео avi, mpeg4, mov, wmv в максимально доступном качестве. Использование звуковых и анимационных эффектов не допускается. Изображение должно быть четким, стабилизированным, без посторонних шумов. Критерии оценивания видеоролика приведены в приложении № 4 Регламента олимпиады https://roditelskayaliga.ru/clever-women-and-clever-people-of-saratov-earth/

По итогам двух туров отборочного (заочного) этапа к участию в заключительном (очном) этапе Олимпиады допускаются не более 27 человек, набравших наибольшее количество баллов.

Оргкомитет благодарит участников и их наставников за активность в первом туре, ждет видеоэссе и желает всем успеха!

Здесь есть полный список участников олимпиады: https://roditelskayaliga.ru/…/zavershilsya-priyem…/

или здесь:

http://minobr.saratov.gov.ru/news/26143/

Организаторы ОЛИМПИАДЫ:

министерство образования Саратовской области, ведомственный общественный совет и Саратовское областное отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх