Участники проекта «Мультшкола#64» приняли участие в «Открытой премьере» Российского фестиваля анимационного кино

https://fond-detyam.ru/

Премьера новейших мультфильмов российских анимационных студий прошла в рамках Открытого российского фестиваля  анимационного кино, проходившего  с 13 по 20 марта в городе Суздале.

Суздальфест — одно из главных событий в анимационной жизни страны, где ведущие анимационные студии представляют свои новинки. В этом году площадкой для открытой премьеры мультфильмов фестиваля стала мультстудия «Пластилин». Показ прошел в зале Саратовского областного дома работников искусств.

Участниками открытой премьеры стали подростки проекта «Мультшкола#64», которые посмотрели новейшие работы и выступили в роли экспертов. Темой для обсуждения были современные приемы мультипликации, особенности сюжетов и сценариев мультфильмов. В завершении все участники  показа смогли проголосовать за самые понравившиеся, по тем или иным критериям, мультфильмы. В ходе творческой дискуссии дети и взрослые сформировали и обосновали свой выбор.

«Мероприятие стало настоящим культурным событием, показало живой интерес у жителей города к авторской мультипликации и анимационному творчеству. Участники проекта смогли познакомиться с мультфильмами и стилями работы современных российских студий» — отметила руководитель проекта «Мультшкола#64» и организатор показа Наталья Савочкина.

Проект «Мультшкола#64» осуществляется фондом «Родительская лига» с использованием гранта «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», в партнерстве с Национальной родительской ассоциацией, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области, Управлением федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области, Российским движением школьников, Саратовским отделением Союза кинематографистов России. Руководитель проекта — Наталья Николаевна Савочкина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх