Гимназист города Энгельса стал полуфиналистом телеигры «Умницы и умники» 2021 г.

Всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада «Умницы и умники» продолжает двадцать девятый сезон. В ней принимают участие пять школьников из Саратовской области, ставшие победителями и призерами Саратовской региональной олимпиады «Умницы и умники земли Саратовской» 2020 г., которую региональное министерство образования, ведомственный общественный совет и Саратовское реготделение Национальной родительской ассоциации при активном участии Саратовского областного института развития образования провели уже дважды, а у ребят Саратовской области появилась возможность участия в такой уникальной игре!

Во втором четвертьфинальном туре телеигры в Москве приняли участие школьники из Калининграда и с Чукотки, из Архангельска и Владикавказа, из больших городов и маленьких посёлков. Права на участие в телеигре и в соревновании на дорожке добился одиннадцатиклассник Энгельсской гимназии № 8 Грант Геворгян.

Состязание проходило на тему «VI век до Рождества Христова, Древняя Греция. Геродот и Плутарх. Встреча четвертая». Судейскую коллегию возглавила ее превосходительство чрезвычайный и полномочный посол Греческой Республики в Российской Федерации госпожа Катерини Насика.

Энгельсский гимназист обошёл соперниц из Архангельской и Ленинградской областей в конкурсе красноречия, выбрал красную дорожку, безошибочно ответил на все выбранные вопросы, сыграл блестящее ва-банк и стал победителем тура! Теперь Грант готовится к полуфиналу! Поздравления Гранту и Гимназии № 8! И успехов в следующем выступлении!

P.S. Автор и бессменный ведущий телепрограммы «Умницы и умники» – профессор Университета МГИМО, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО, Заслуженный работник культуры РФ, писатель Юрий Вяземский.

Интересно, что помощником Юрия Павловича Вяземского в проведении данной игры была саратовчанка Наталия Фоменко — победитель Саратовского регионального тура «Умницы и умники земли Саратовской» 2019 г., победитель телеигры «Умницы и умники» 2020 г., ныне студентка факультета международных отношений МГИМО.

Запись игры можно посмотреть по ссылке: Умницы и умники. Выпуск от 16.01.2021

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх