Всероссийский проект для подростков «Профориентация и анимация: взгляд в будущее» продолжается!

Ребята мультстудии «Пластилин» подготовили новые анимационные работы и прошли образовательные мастер-классы по проекту «Профориентация и анимация: взгляд в будущее».

В ходе этапа ребята познакомились с основами монтажа и компьютерной анимации, с некоторыми приемам сторителлинга.

А также на суд жюри конкурса проекта направлено 3 анимационные работы студии, подготовленные юными мультипликаторами. Посмотреть все работы можно будет на фестивальном показе проекта в ноябре.

Напоминаем – данный проект призван познакомить юную аудиторию с огромным спектром профессий в сфере мультипликации, подарить им возможность в деталях рассмотреть инструментарий профессионального аниматора, а также помочь выразить собственные идеи в своих мультфильмах. Реализуется проект «Ассоциацией анимационного кино» при поддержке Фонда Президентских Грантов, а организационно-методическую поддержку ему в Саратовской области оказывает мультстудия Пластилин. Руководитель проекта – Наталья Савочкина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх