Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с Министром просвещения

28 августа состоится ежегодное Общероссийское родительское собрание, во время которого Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей школьников. При этом общение с главой ведомства пройдёт в формате диалога с прямыми включениями из разных регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно будет следить из любой точки страны и мира.

Подготовка к мероприятию уже началась. Первые вопросы главе Минпросвещения поступили во время эфира «Домашнего часа» в официальном аккаунте Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте», который провёл ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, член Коллегии Минпросвещения России Алексей Гусев. Зрители программы подняли такие темы, как ЕГЭ в условиях пандемии, результаты дистанционного обучения и необходимость проведения всероссийских проверочных работ. «Эти вопросы и проблемы мы обобщим, сведём в тематические блоки и представим Министерству,» – пояснил Алексей Гусев.

Вопросы Министру принимаются до 22 августа включительно. Их можно направить через специальный сервис на сайте Минпросвещения России https://edu.gov.ru/opc-view/, а также оставить на сайте Национальной родительской ассоциации https://nra-russia.ru/ и в официальных аккаунтах в социальных сетях https://www.facebook.com/minprosvet и https://vk.com/minprosvet, https://vk.com/nrarussia и https://www.facebook.com/nrarussia/.

Справочно

Первое Общероссийское родительское собрание с Министром образования и науки России прошло в 2014 году, с тех пор это мероприятие стало ежегодным. В 2020 году Общероссийское родительское собрание в формате, когда в режиме реального времени Министр ответит на вопросы, пройдёт уже в седьмой раз. Главным партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх