Уважаемые родители!

Если у Вас есть вопросы, связанные с воспитанием и образованием ваших детей, мы будем рады Вам помочь. В Саратовской области в Фонде «Родительская лига» открылся «Центр консультативной помощи семьям с детьми «Родительская лига».

Центр будет осуществлять свою деятельность на основании субсидии из Федерального бюджета, полученной фондом «Родительская лига» в рамках реализации отдельных мероприятий национального проекта «Образование» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642.

В центре Вы можете получить услуги: педагога-психолога, методиста, дефектолога, учителя-логопеда, консультанта по вопросам дистанционного образования, консультанта по вопросам семейного жизнеустройства, профориентолога, консультанта по вопросам организации внеурочной и досуговой деятельности, консультанта по вопросам здоровьесбережения.

Услуги оказываются родителям (законным представителям) на безвозмездной основе.

Услугу можно получить по предварительной записи по телефону: 89271166055.

Специалисты будут работать с Вами в индивидуальном порядке, по Вашему запросу, по интересующей Вас тематике из сферы образования и воспитания.

Мы будем информировать Вас о возможности принять участие в различных мероприятиях, направленных на просвещение родителей в вопросах развития, воспитания и образования детей.

Телефон для справок: 89271166055.

Мы очень надеемся на активное сотрудничество с Вами!

Новости проекта:

admin

Интервью с президентом фонда поддержки семьи «Родительская лига» Н.В. Кривенцовой

Корреспондент Анастасия Ивановна Волох Быть родителем – непростая задача, а быть хорошим родителем – сложно вдвойне. Современное воспитание детей имеет свою специфику. Особенности взаимодействия родителей с детьми, рожденными в 21 веке, связаны с тем, что «отцы» родились и выросли в доинтернетную эпоху, а «дети» не видели мира без интернета и

Подробнее »
admin

Специалисты фонда «Родительская лига» приняли участие в VI МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ конференции «Педагогика и психология семьи»

18 мая 2021 года в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология семьи». Организаторами конференции выступили: Факультет психологии СГУ имени Н.Г. Чернышевского, Университет «Проф. д-р Асен Златаров», г. Бургас (Болгария), Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Целью конференции являлось

Подробнее »
admin

Изменились условия приема детей в 1 класс. Информация для родителей.

В 2021 году детей в первые классы школ принимают по-новому на основании Приказа Минпросвещения от 02.09.2020 г. № 458. Раньше подача заявлений от родителей начиналась 1 февраля, а в некоторых регионах могла открыться и раньше. Теперь прием заявлений будет стартовать только с 1 апреля. Что ещё важного в приказе Минпросвещения:

Подробнее »
admin

В Фонде «Родительская лига» начал работу «Консультационный центр по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям, (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей»

Сложности родителей в воспитании детей во многом связаны с недостаточностью психолого-педагогических программ для них. Несмотря на большое количество существующих на сегодняшний день педагогических пособий, они не могут решить проблемы каждой конкретной семьи. Поэтому родителям необходима консультативная помощь специалистов. В настоящее время в системе образования активно развиваются новые формы работы с родителями.

Подробнее »

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх