Эксперты Народного фронта и Национальной родительской ассоциации провели мониторинг организации школьного питания в школах Балашовского района

10 апреля 2023 года представители Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Владимировна Кривенцова и Маргарита Сергеевна Дубова в составе экспертов Народного фронта Саратовской области побывали в Балашовском районе и провели мониторинги выполнения капитального ремонта школ и детских садов, школьного питания, работы «Точек роста», родительского контроля за школьным питанием, а также встретились с родителями муниципалитета.

Мониторинги организации питания в школе с. Репное и школе №7 Балашовского района показали, что столовые чистые, просторные, для приготовления блюд используются качественные продукты, имеющие все сопроводительные документы, блюда подаются школьникам с соблюдением температуры. Имеются и на сайте школ, и в информационном уголке столовой все виды меню, выданные блюда соответствовали меню.

В школе №7 организована реализация в буфете собственной аппетитной горячей выпечки (дети с удовольствием ее покупают).

Но в школе села Репное был выявлен ряд нарушений, и информация о них подготовлена для передачи в контролирующие органы. Среди них, например: отсутствие салфеток на столах, не просушенная посуда, блюда готовят в старых алюминиевых кастрюлях, через буфет реализуется без сопроводительных документов запрещенная в детском питании продукция и др.

Следующий экспертный выезд Народного фронта запланирован в Ершовский район.

#НародныйФронтСаратов #родительскаялига #родительскаяассоциация #СаратовскаяОбласть #общественныйконтроль #мониторингшкольногопитания #нацпроекты #образование #БалашовсийМР

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх