Мультстудия фонда «Родительская лига» приняла участие в VI Съезде Национальной родительской ассоциации

На VI Съезде Национальной родительской ассоциации была организована работа «Гостиной партнеров» и выставка деятельности региональных отделений.

Саратовское отделение Национальной родительской ассоциации представило работу мультстудии фонда «Родительская лига» для участников Съезда, а мультипликаторы и педагоги Н.В. Кривенцова, М.В.Моргунова и Д.И.Землянский провели мастер-класс по мультипликации и сняли мультсюжет, героем которого стал Енот Херсон. Взрослым было интересно познакомиться с анимационными технологиями и это было видно по их увлеченности процессом съемки и погружением в творческий процесс.

Вот, что рассказала Мария Васильевна Моргунова о мероприятии:

— Интересно было узнать про «музей из рюкзака» из Коломны, где организовывают совместные детско-родительские археолого-туристические походы, помогающие укрепить внутрисемейные отношения. А все находки группы становятся экспонатами их собственных музейных выставок. Приморье показало свои проекты поддержки детского и семейного чтения «Читаем вместе» и «Профессии морских городов». Москва представила проект «Школьный буфет», в котором меняют стереотипы к школьной столовой и стараются организовать красивую подачу блюд, соблюдая принципы здорового и полезного питания. Мы продегустировали некоторые из блюд, будем предлагать организаторам питания именно такой подход к организации школьных буфетов в нашем регионе.

Наталья Владимировна Кривенцова отметила:

— На выставке, организованной в рамках VI Съезде Национальной родительской ассоциации были представлены новые, интересные практики, важные для повышения качества жизни детей и их родителей. Площадки Национальной родительской ассоциации — отличная возможность ими обмениваться!

Информация о всех партнёрах НРА и их проектах будет опубликована на официальном сайте НРА.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх