ГТО всей семьей сдали энгельсские гимназисты и их родители

4 февраля 2023 года в манеже Энгельсской спортшколы семьи  ГАОУ СО «Гимназия№8» стали участниками фестиваля-соревнования «ГТО всей семьей».

Фестиваль-соревнование организовали и провели Саратовское региональное отделение Национальной родительской ассоциации, ГАОУ СО «Гимназия№8», центр тестирования ВФСК «ГТО» Энгельсского района и оно было посвящёно ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. В соревновании приняли участие 33 гимназические семьи, 75 детей и их родителей. Их приветствовала член Общественной палаты Саратовской области,  Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, мастер спорта СССР по легкой атлетике, судья по спорту всесоюзной категории Тамара Григорьевна Тупикова. Тамара Григорьевна воодушевила участников соревнования на результативность выступления, рассказав про то, как она сама сдавала ГТО и одерживала победы, в том числе в составе команды ветеранов спорта.

Организатор мероприятия, член Общественной палаты Саратовской области, руководитель регионального отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Владимировна Кривенцова пояснила:

— Традиция сдачи тестов ВФСК «ГТО» в России живет и развивается, и это очень хорошо! Для будущего детей важно, что их  родители придерживаются здорового образа жизни, что семья отводит время на совместные занятия физкультурой и спортом. А мероприятия фестиваля-соревнования «ГТО всей семьей», как раз из тех, которые помогают повысить культуру межпоколенческого общения и взаимодействие детей и родителей в физическом развитии и укреплении здоровья.

Судьи ВФСК «ГТО» приняли в этот день у участников соревнования следующие нормативы:

  • бег 30 м,
  • бег 60 м,
  • бег 1000, 2000 и 3000 м, 
  • челночный бег,
  • подъем туловища из положения лёжа,
  • сгибание-разгибание рук из положения лёжа, 
  • подтягивание (мужчины), 
  • прыжок с места.

На торжественном построении по итогам фестиваля-соревнования начальник Центра тестирования ГТО Энгельсского района Светлана Владимировна Тюсина поздравила участников с успешным прохождением тестов и поблагодарила за внимание к их физической подготовке и ее совершенствование. Семьи-участницы получили памятные дипломы, а показавшим высокие результаты, будут присвоены знаки отличия ВФСК «ГТО». Также грамотами были отмечены члены семейных команд, которые сдали в этот день нормативы лучше всех. Среди них:

Миронов Евгений в беге на 1500 м (6,07 с) и в подтягивании на высокой перекладине (19 раз),

Мальтанов Данил Андреевич в беге на 30 м (4,4 с), в прыжке (255 см), в беге на 3000 м (11,28 с),

Сафронов Максим в беге на 2000 м (8,06 с), Сафонов Роман в беге на 30 м (4,3 с) и на 1000 м (4,26 с),

Сизова Евгения Сергеевна в упражнении на гибкость (21 см),

Бибосновы Алдан и Асхат в сгибании-разгибании рук из положения лёжа (40 раз), Бибоснов Алдан в подъёме туловища из положения лёжа (63 раза).

Семьей, показавшей самые высокие результаты по всем предложенным тестам ВФСК «ГТО», стала семья Алимовых.

Вот, что рассказала заместитель директора по воспитательной работе в ГАОУ СО «Гимназия№8» Наталья Николаевна Батракова о мероприятии:

— Наша гимназия не первый раз участвует в проекте Национальной родительской ассоциации «ГТО всей семьей», он полезен и интересен и детям, и родителям. Благодаря поддержке и сплоченности каждый из представителей семейных команд выполняет нормативы ГТО очень хорошо, и судьи отмечают высокую результативность семейных команд в сдаче тестов ГТО. Конечно, мы с удовльствием организуем в гимназии торжественное вручение сегодняшним участникам фестиваля-соревнования присвоенных знаков отличия ВФСК «ГТО».

Фоторепортаж мероприятия: https://disk.yandex.ru/d/HIVVZmpcxHQqAQ

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх