В новом году Национальная родительская ассоциация вместе с Народным фронтом продолжают проводить мониторинги питания в образовательных организациях

В течение января-начале февраля 2023 года эксперты Национальной родительской ассоциации вместе с Народным фронтом посетили в Саратове  ГБОУ «Саратовская кадетская школа-интернат № 1 имени Б.Н. Ерёмина» и в Энгельсе МОУ «СОШ №24», МОУ «СОШ имени Ю.А.Гагарина», ГАОУ СО «Гимназия №8», МОУ «СОШ № 2».

Кадетская школа организовывает питание самостоятельно, эксперты высоко оценили разнообразное меню, соблюдение санпинов сотрудниками столовой, состояние оборудования для приготовления блюд, порядок в сопроводительных на продукты документах, работа группы родительского контроля за питанием. Были даны рекомендации о ремонте столов в столовой и замене посуды, которая имеет сколы.

В проверенных энгельсских школах поставщик питания — ООО «Большая перемена». Эксперты отметили хорошую организацию питания, соблюдение санпинов сотрудниками столовых, новую качественную посуду и оборудование для приготовление блюд, наличие всех сопроводительных документов и видов меню, вкусные блюда, приготовленные для детей, наличие буфета. При этом в школе имени Гагарина было рекомендовано организовать работу по реализации собственной буфетной продукции, а не сторонних предприятий.

Особенно эксперты подчеркнули, что после смены поставщика питания в школе № 24, организация питания кардинально изменилась: еда вкусная, температура блюд в соответствии с санпинами, для приготовления используются качественные продукты, на которые имеются все сопроводительные документы, дети с удовольствием едят в школе,  заменены разбитые и установлены дополнительные раковины для мытья рук, а также сушилки, у сотрудников столовой имеются медкнижки, принят сотрудник для раздачи блюд, работает родительский контроль за питанием.

Мониторинги организации питания в образовательных организациях продолжатся визитами в Саратове в школу «Аврора», ЛМИ, школу №7, в Балаково в школу №28, в Энгельсском районе в школу№4, школы п. имени К.Маркса и п. Придорожный.

#НародныйФронтСаратов

#Саратовскаяобласть

#контрольпитания

#родительскийконтроль

#школьноепитание

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх