Фонд «Родительская лига» пригласил семьи беженцев в «Счастливую мультшколу»

На трёх площадках, где будет работать «Счастливая мультшкола»: в санатории «Сокол» города Саратова, в отеле «Покровский» города Энгельса и в реабилитационном центре «Ударник» Энгельсского района — прошли презентационные встречи проекта «Счастливая мультшкола».

На каждой встрече присутствовали размещённые в ПВР семьи-беженцев, ответственные лица за пункты их временного размещения, волонтёры и члены команды проекта.

Вот, что рассказала руководитель проекта «Счастливая мультшкола» Наталья Владимировна Кривенцова о презентациях:.

  • На каждой площадке семьям-беженцам — участникам проекта были представлены цели, задачи, мероприятия проекта, а также специалисты, которые будут организовывать и проводить занятия в «Счастливой мультшколе» — это члены команды проекта, среди них: координатор по взаимодействию с семьями, по их сопровождению на время работы проекта педагог Мария Васильевна Моргунова; актёр Антон Юрьевич Кузнецов, который будет проводить тренинги по актерскому мастерству, и приобретенные актерские знания и умения помогут при озвучивании мультсюжетов; я, как педагог-мультипликатор, и художник-мультипликатор Дмитрий Игоревич Землянский, познакомим с особенностями мультпроизводства и поможем создать собственные мультсюжеты; занятия по медиапродвижению в Интернете будет проводить блогер Людмила Анатольевна Россенко. Мы пригласили все заинтересованные семьи стать участниками проекта, передали им информационные буклеты о «Счастливой мультшколе» и ждём их на занятиях по мультипликации, актерскому мастерству и работе в медиапространстве, которые помогут им овладеть современными и востребованными компетенциями, а также на нашем родном отечественном культурно-историческом контенте быстрее адаптироваться к жизни в российском обществе.

Справка

Проект «Счастливая мультшкола» фонда «Родительская лига» направлен на социальную адаптацию и налаживание гуманитарных, культурных связей семей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, размещенных в Саратовской области, путем погружения и приобщения детей и их родителей к культурно-историческому наследию отечественной мультипликации.

Партнеры проекта:

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация»,

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области,

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»,

Администрация Энгельсского муниципального района Саратовской области,

Студия мультипликации «ПИЛОТ» (г. Москва).

Вся информация о проекте по ссылке: https://roditelskayaliga.ru/счастливая-мультшкола/

#фондпрезидентскихгрантов

#счастливаямультшкола

#родительскаялига

#родительскаяассоциация

#саратовскаяобласть

#НародныйФронтСаратов

#ЭнгельсскийМР

#студияанимацииПилот

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх