Родители Саратовской области приняли участие во Всероссийском родительском форуме в ВДЦ «Орленок»

13-16 октября 2022 года в ВДЦ «Орленок» проходил Всероссийский родительский форум, организованный министерством просвещения РФ. Саратовскую область на форуме представили члены Национальной родительской ассоциации, регионального штаба родительского контроля, фонда «Родительская лига»: Мария Васильевна Моргунова, Яна Александровна Вепровская, Анна Сергеевна Эйдина и Ольга Николаевна Гордеева.

Центральным мероприятием стало пленарное заседание «Разговоры о важном». Спикерами события выступили министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов, губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, в онлайн-режиме к мероприятию присоединился начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Геннадьевич Новиков, директор ФГБОУ ВДЦ «Орленок» Александр Васильевич Джеус. Спикеры пообщались с родителями на волнующие их темы.

На протяжении трёх дней участники форума посещали секционные, консультационные и тематические площадки. Среди актуальных вопросов для обсуждения: развитие эмоционального интеллекта, проблемы учебной мотивации, выбор программ дополнительного образования и формирование привычки здорового питания школьников.

Как рассказала М.В. Моргунова, каждый участник форума за несколько дней работы его образовательных площадок смогли узнать много нового и полезного для родителя о том, какие происходят изменения в сфере образования, в молодежной и семейной политике. А обмен мнениями высокопрофессиональных специалистов и родителей разных регионов России вооружили всех новыми компетенциями для воспитания и развития современных детей.

#Орлёнок

#Orlyonok

#Орлёнок2022

#11смена2022

#образование

#Саратовскаяобласть

#родительскаяассоциация

#родительскаялига

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх