Проект «Счастливая мультшкола» поддержан фондом Президентских грантов

Проект «Счастливая мультшкола» фонда поддержки семьи «Родительская лига» стал победителем специального конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году. Мероприятия проекта будут проходить с 1 октября 2022 года по 30 июня 2023 года для семей, прибывших из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей и проживающих на территории пунктов их временного размещения в Саратове и в Энгельсе. Проект творческий, каждую неделю семьи-участницы будут учиться создавать мультсюжеты, развивать актерское мастерство и учиться работать в медиапространстве. Проверить приобретённые в проекте знания и умения дети и их родители смогут творческом конкурсе проекта, а потом его победители отправятся на экскурсию на отечественную мультстудию «Союз мультфильм» в Москву, встретятся с российскими мультипликаторами. Также в рамках проекта пройдёт фестиваль созданных участниками проекта мультфильмов, творческие встречи и мастер-классы по мультипликации режиссера-мультипликатора мультстудии «Пилот» (г. Москва) Сергея Станиславовича Меринова.

Команда проекта очень рада и благодарит фонд президентских грантов за высокую оценку проекта и поддержку его мероприятий, за возможность оказать помощь новым российским семьям в адаптации к современному пространству России на основе отечественного культурного контента. Семьям-участницам проекта будет не только интересно на занятиях, но и полезно. Они познакомятся с секретами мультипликационного, театрального искусства, медиапроизводства, с ними будут работать уникальные профессионалы своего дела: актер Антон Юрьевич Кузнецов, Людмила Анатольевна Россенко, художник-мультипликатор Дмитрий Игоревич Землянский, педагог Мария Васильевна Моргунова, — поделилась президент фонда «Родительская лига», руководитель проекта «Счастливая мультшкола» Наталья Владимировна Кривенцова.

Также Наталья Владимировна рассказала, что идею проекта поддержали органы власти и ряд организаций России и региона, которые являются главными партнерами в его реализации, это: Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация», министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», администрация Энгельсского муниципального района, мультстудия «Пилот».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх