Фонд «Родительская лига» принял участие в благотворительном фестивале «Добрый город Энгельс»

25 августа 2022 года фонд «Родительская лига», как и ряд других общественных организаций, по случаю празднования 275-летия дня города Покровска-Энгельса и при оргподдержке Администрации Энгельсского района Саратовской области представил свои площадки для жителей города и его гостей всех возрастов и на любой вкус в рамках Всероссийского благотворительного фестиваля «Добрый город».

В этот день в городском парке г. Энгельса на Зеленой эстраде и прилегающей к ней территории, включая деревянную избушку, представители фонда и его партнеры организовали работу интерактивных творческих площадок.

Так, вниманию участников фестиваля была представлена патриотическая программа от ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ С ХАРАКТЕРОМ |CS CAMPS с розыгрышем призов, мастер-классами по сборке/разборке автомата Калашников, как собрать туристическую палатку, вязание морских узлов, рукопашный бой, развивающая программа для детей на логику танграм, аквагрим для детей. Особенно гостей фестиваля тронуло до глубины души концертное выступления воспитанников лагеря вместе с их руководителями супругами Марией Васильевной Моргуновой и Виталием Ивановичем Сетежевым.

Волонтер проекта «Андреевская застава» фонда «Родительская лига» Ксения Гаврилова  проводила занятия с детьми и взрослыми на своей площадке «ЭкоОко», посвященные помощи травмированным диким животным и уходу за ними вместе с подопечным, находящимся у неё на реабилитации трехмесячным соколёнком.

На фестивале прошла информационная акция о социальном партнерском проекте фонда «Родительская лига» с АН ПОО «Академия ремесел» «Саратовский региональный смотр-чемпионат «Креативный полёт», который реализовывается при поддержке фонда Президентских грантов. Также была организована ярмарка-выставка предметов из керамики, а эксперты проекта по керамическому производству Татьяна Алексеевна Полонская и Игорь Николаевич Буланов с волонтерами провели для всех желающих занятия по созданию собственных изделий на гончарном круге и росписи изделий из глины.

На Зеленой эстраде работала школа семейного театра с мастер-классами по актерскому мастерству и театральному искусству, в рамках которой состоялась премьера рок мюзикла «Ниф-Ниф, Нуф-нуф, Наф-Наф и Подоконник» (автор — худ.рук. театра «Арист», актер Антон Кузнецов, участники – обучающиеся и их родители «ДШИ 1 имени П.А. Фролова ЭМР» и солистов «Народного коллектива» вокальной студии «Тоника» ЦНТ «Дружба» класса педагога по вокалу Анжелики Диденко).

Одной из забавных, но при этом познавательной и развивающей стала площадка «Это по-нашему!» — игра-путешествие с БабкойЁжкой по Саратовской области и, конечно по городу Покровску-Энгельсу. БабкаЁжка подготовила для детей и их родителей краеведческие загадки, головоломки, викторины, подвижные игры и свои сказочные подарки для тех, кто внимательно ее слушал, был эрудирован и смекалист. Кроме того, БабкаЁжка рассказала участникам фестиваля про совместный проект «ЭТО ПО-НАШЕМУ!  – мультсериал о здоровом отдыхе в Саратовской области сельских семей с детьми» фонда «Родительская лига» и АССТУР, поддержанный фондом Президентских грантов, о том, какие он включает мероприятия для семей, как принять участие.

Как рассказала президент фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова, почётные гости праздника первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Денис Вячеславович  Попонов, депутат Саратовской областной Думы Юлия Михайловна Литневская, и.о. заместителя главы администрации по социальной сфере Наталия Витальевна Леонтьева, начальник управления культуры ЭМР Светлана Николаевна Прокофьева отметили уникальность каждой из площадок и пожелали успехов в развитии проектов.

Фестиваль стал отправной точкой для вступления города Энгельса во Всероссийское Содружество Добрых городов, а фонд «Родительская лига» и в дальнейшем готов поддержать инициативу  проведения данного фестиваля.

Фонд «Родительская лига» и Саратовское областное отделение Национальной родительской ассоциации благодарит всех участников интерактивных площадок! До новых встреч!

Публикация о мероприятии на сайте администрации Энгельсского муниципального района: https://www.engels-city.ru/news-line/81419-v-gorodskom-parke-pokrovskij-sostoyalsya-blagotvoritelnyj-festival-dobryj-gorod

#родительскаялига

#родительскаяассоциация

#ЭнгельсскийМР

#администрацияЭМР

#управлениекультурыЭМР

#юбилей

#добрыегорода

#добрыйЭнгельс

#фондпрезидентскихгрантов

#креативныйполет

#этопонашему

#школасемейноготеатра

Ссылка на фоторепортаж: https://disk.yandex.ru/d/CvHyMdDiiIYXuA

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх