В Вольском районе презентован смотр-чемпионат «Креативный полёт»

19 июля 2022 года члены команды социального проекта «Саратовский региональный смотр-чемпионат «Креативный полёт» рассказали администрации, родителям, учителям, общественности Вольского района о мероприятиях проекта и пригласили к участию в них.

Так координатор по работе с участниками проекта Роман Рашидович Шамуратов пояснил, что «Креативный полет» будет интересен обучающимся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте с 10 до 17 лет и специалистам сферы креативных индустрий, а самым ярким событием станет конкурсная программа по керамическому производству и туриндистрии, запланированная на октябрь.

Партнер проекта, руководитель Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Владимировна Кривенцова пригласила увлеченных творчеством в сфере керамики и туризма присоединиться к формируемому сообществу специалистов креативных индустрий региона и получить оценку своего профессионального уровня на смотре-чемпионате, который пройдет в ноябре.

Жители района воодушевленно отнеслись к предложениям и выразили надежду, что оба направления смотра-чемпионата вольчане достойно смогут представить, так на территории муниципалитета активно развиваются школьные студии туристического направления и возрождается традиции изготовления глиняной посуды, расписанной особым образом — Вольской крашенки.

Партнеры социального проекта «Саратовский региональный смотр-чемпионат «Креативный полёт», реализуемого АН ПОО «Академия ремесел» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов:

Министерство образования Саратовской области,

Саратовское областное отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация»,

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»,

Комитет по туризму Саратовской области,

 Ассоциация содействия развитию внутреннего и въездного туризма Саратовской области, включая сельский и агротуризм.

#креативныйполет64

#академияремесел

#ОНФ64 

#ОНФСаратов

#министерствообразования64

#Саратовскаяобласть

#родительскаялига

#национальнаяродительскаяассоциация

#АССТУР

#смотрчемпионат

#креативныеиндустрии

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх