Школьники Саратова, Энгельса и их родители завершили учебный год в экологическом парке «Андреевская застава»

29 мая 2022 года учащиеся 8-х классов и их родители МОУ «СОШ № 9» Волжского района города Саратова и МОУ «СОШ № 33 им. П.А. Столыпина» Энгельсского муниципального района посетили экологический парк «Андреевская застава».

Соорганизатор мероприятия, президента фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова рассказала, что для гостей были подготовлены и проведены географом, фотокорреспондентом, пресс-секретарем Саратовского областного отделения Русского географического общества, руководителем экологической станции «Андреевская застава» Андреем Анатольевичем Рагуля познавательный мастер-класс по основам экологии и краеведения и экскурсия по Кумысной поляне в окрестностях Андреевских прудов. Туристы поднялись на самую высокую точку Савельевских гор — Пик пионеров, полюбовались красотой родного края с высоты около 290 метров, спустившись к подножию гор, попробовали необыкновенно вкусную родниковую воду из Андреевского и Штафского родников, насладились сладким ароматом весеннего разнотравья. По возвращению на экологическую станцию большой радостью для ребят стал пикник на территории парка в оборудованной и уютной беседке.

По словам Натальи Владимировны Твердохлебовой, мамы одного из участников поездки, побывав в экологическом парке «Андреевская застава», и дети, и взрослые узнали много интересного о компонентах природы и природных взаимосвязях, увиденное и услышанное во время экологического похода заставило задуматься о личной экологической культуре

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Экологический парк «Андреевская застава: защищать, просвещать, созидать!», направленного на создание условий для формирования активной гражданской позиции ответственного отношения к природе родного края у детей, молодежи, родителей Саратова и Саратовской области. Проект является победителем областного конкурса социальных проектов среди некоммерческих неправительственных организаций 2021 года.

Организаторы проекта:

СРО ВОО «Русское географическое общество», Саратовское областное отделение Национальной родительской ассоциации, фонд «Родительская лига», экологическая станция «Андреевская застава».

Партнеры проекта:

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области;

Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный «За Россию»;

Саратовское региональное отделение ОГДЮО «Российское движение школьников»;

АНО «Поволжский Центр поддержки СО НКО»;

Центр реабилитации диких животных «Мудрый Рух».

#министерствовнутреннейполитики64

#АндреевскаяЗастава

#ЭкологияДелоКаждого

#ОНФ64

#ОНФСаратов

#родительскаяассоциация

#родительскаялига

#РГО

#РГОСаратовмолодежныйклубРГО

#СГУ

#географическийфакультет

#экологическаябезопасность

#министерствообразования64

#минприроды64

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх