В мультстудии фонда «Родительская лига» подготовили поздравление с праздником Великой Победы

В канун праздника 9 Мая на занятии мультстудии фонда «Родительская лига» юные мультипликаторы познакомились, как во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов отправляли письма, как работала фронтовая почта, а ребята попробовали сложить собственные письма-треугольники.

Педагог-мультипликатор Наталья Владимировна Кривенцова предложила детям поучаствовать в акции «Письмо Защитнику Отечества», написать в заготовленных тематических бланках для писем-треугольников слова поддержки военнослужащим, находящимся сейчас в госпиталях и проходящих лечение после ранений, полученных в ходе специальной военной операции на Украине. Ребята откликнулись на предложение, оформили свои послания, которые будут доставлены адресатам партнерами фонда «Родительская лига» — Энгельсским отделением Саратовской региональной общественной организацией  воинов-защитников Государственной границы «Часовые Родины».

Потом занятие продолжилось работой над мультоткрыткой ко Дню Победы.

Вот что рассказал художник-мультипликатор мультстудии фонда Дмитрий Игоревич Землянский о ходе работ:

— Каждый юный мультипликатор составил свой сценарный план и раскадровку, представил товарищам. После представления совместно была выбрана наиболее понравившаяся всем идея будущего фильма. В этот раз задумка Ксении Бондаренко была единогласно поддержана всеми ребятами и согласно ее идеи и раскадровки были сделали фоны, декорации, герои для среднего и крупного плана (подменки для оживления вечного огня, ветерана, девочки, голубя, который в фильме является символом мира), а затем сняты все картины и смонтированы с подобранной музыкой. Ценно, что работа ребят не только творчески продвинула, а еще больше сплотила! Очень нас, взрослых, наставников, радует содержательная часть фильма, предложенная самими ребятами и несущая ориентир на ценность и незыблемость мирного сосуществования и защиты исторической памяти.

Мультоткрытку С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ юные мультипликаторы и фонд «Родительская лига» дарят всем, поздравляют с 77-ой годовщиной Великой Победы и желают мирного неба, радости и благополучия!

Мультоткрытка создана в рамках работы социального проекта «Саратовский ЭтноАртЦентр», являющийся победителем областного конкурса социальных проектов среди некоммерческих неправительственных организаций 2021 года, и цель которого — поддержать этнокультурное многообразие и объединить увлекательным семейным творчеством детей, подростков, родителей, проживающих в Саратовской области.

#родительскаялига

#национальнаяродительскаяассоциация

#9Мая

#Мультоткрытка

#CаратовскийЭтноАртЦентр

#мультфильмыдетям

#детииродители

#ВеликаяПобеда

Ссылка на мультоткрытку С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ: https://youtu.be/FTM4FDPtJPg

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх