Оргкомитет олимпиады «Умницы и умники земли Саратовской 2022» утвердил дату полуфинального этапа

6 апреля 2022 года в Саратовском областном институте развития образования состоялось заседание оргкомитета Саратовской гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники земли Саратовской».

В ходе встречи были рассмотрены результаты заочных туров, раскодированы и названы участники, набравшие наибольшее количество баллов за эссе по теме «Деятель науки: портрет в истории Земли Саратовской» и видеоролики о развитии науки и техники в Саратовском крае.

Эксперты утвердили порядок  выступления десятиклассников в полуфинале и назначили его дату проведения на 30 апреля 2022 г. в ГАОУ СО «Лицей-интернат 64». Полуфинал пройдет традицинно в три захода: 10.00. 12.00. 14.00. Приглашения на участие в очном этапе в качестве агонистов и теоретиков получат десятиклассники, согласно их рейтинговых позиций по итогам заочных туров.

Также оргкомитет рассмотрел предложения о тематическом содержании, методическом сопровождении полуфинала, его сценарный план и другие организационные моменты олимпиады.

СПРАВКА

Организаторы региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники земли Саратовской»: министерство образования Саратовской области, ведомственный общественный совет, Саратовское областное отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», благотворительный фонд Гимназии № 8 города Энгельса при активном участии фонда «Родительская лига» и Саратовского областного института развития образования.

В сезоне 2022 года мероприятия олимпиады проходят при грантовой поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

Вся информация о мероприятиях проекта на сайте фонда «Родительская лига»: https://roditelskayaliga.ru/clever-women-and-clever-people-of-saratov-earth/

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх