В Энгельсском колледже профессиональных технологий проведен лекторий специалистами консультационного центра «Новая линия родительского роста»

24 марта 2022 года в рамках работы Всероссийского консультативного центра «Новая линия родительского роста», который создан по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование», на базе Энгельсского колледжа профессиональных технологий состоялся просветительский лекторий «Родительству стоит учиться!» Инициировал мероприятие для родителей обучающихся в колледже директор колледжа Егор Николаевич Копейко.

В мероприятии приняли участие родители обучающихся колледжа, преподаватели, старшекурсники.

Ведущими лектория выступили региональный координатор консультативного центра «Новая линия родительского роста», президент фонда «Родительская лига» Наталья Владимировна Кривенцова и федеральный эксперт Национальной родительской ассоциации, эксперт центра «Новая линия родительского роста», врач-психотерапевт, семейный психолог Сергей Валерьевич Левит.

Наталья Владимировна Кривенцова в начале встречи познакомила родителей с деятельностью Национальной родительской ассоциации и фонда «Родительская лига», пояснила, почему важно учиться родительству, что полезно взрослым использовать для повышения своих родительских компетентностей, почему при возникновении недопонимания и утраты контакта с детьми необходимо обращаться за помощью к специалистам.

Сергей Валерьевич Левит провел для участников экскурс по острым психолого-педагогическим вопросам воспитания подростков, предложил действенные алгоритмы нормализации внутрисемейных связей.

В целом, лекторий прошел в интерактивном формате, были разобраны основные проблемы семейных отношений и пути разрешения сложных семейных конфликтов. Родители могли задать интересующие их вопросы и получить консультацию по важным темам взаимодействия с детьми и другими членами семьи.

Справка:

Консультационный центр в Саратовской области работает на базе Саратовского областного отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» и фонда «Родительская лига». Здесь родители региона могут в удобных для себя форматах получить консультации педагога-психолога, дефектолога, консультанта по вопросам дистанционного образования, консультанта по вопросам семейного жизнеустройства, формирования и ведения семейного бюджета, консультанта по вопросам организации внеурочной и досуговой деятельности, консультанта по вопросам здоровьесбережения и другим.

Записаться на консультацию можно в окне обратной связи на сайте фонда «Родительская лига»: https://roditelskayaliga.ru/контакты/

#новаялинияродительскогороста

#нацпроектОбразование

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Прокрутить вверх